Получил сегодня свой браслет наконец-то. За одно сразу поставили боковую защиту моторного отсека. Взял стальную, поскольку побоялся, что сочетание

Получил сегодня свой браслет наконец-то. За одно сразу поставили боковую защиту моторного отсека.

Взял стальную, поскольку побоялся, что сочетание алюминия с оцинкованной сталью и в присутствии реагентов, создадут гальваническую пару и привет коррозия в арках.
 


Jester

New Member
по идее да, если электролит между ними попадает, создаётся то что называется гальванической парой и начинается ускоренная коррозия одного из металлов. Самым простым электролитом может служить соленая вода. (Химия, какой-то там класс). Этот принцип используют для защиты корпусов морских судов от коррозии, прикрепляя к корпусу пластину из соответствующего материала, который в паре со сталью начинает корродировать, защищая тем самым корпус судна.

Но это теория. Если вернуться к нашему случаю, то алюминий и оцинкованная сталь (если верить, что детали кузова оцинкованы) являются абсолютно совместимыми металами, однако, голая сталь и алюминий уже не так хорошо совместимы в химическом плане. Такая вот теория. :)
 
для приобретаемых сейчас автомобилей - да, опция за 9900 руб. Я приобретал авто до НГ и мне по акции он полагался вместо второго ключа, но у дилера не было в наличии браслетов (Чери не успевал завозить, так раскочегарились продажи перед НГ), так что мне выдали один ключ с заверениями, что браслет будет после праздников. Я после праздников позвонил, сказали что есть, а вот с записью на его привязку есть очередь, посему вот только вчера моя очередь подошла. :)
 

Сверху