поменял ремень ГРМ,механика,2.0 л.тиго 4,всё ролики. Может кому пригодится . Подходят как родные.,плюс за работу 5500,вышло дешевле в 4 раза чем у

Всем привет,поменял ремень ГРМ,механика,2.0 л.тиго 4,всё ролики. Может кому пригодится . Подходят как родные.,плюс за работу 5500,вышло дешевле в 4 раза чем у дилера

QO20m7wI4ng.jpg
 


Toyboy

New Member
Скоро обрыв будет. Поосторожней с запчастями. А работа не больше 3 т.р.
 

Gangster

New Member
ролик ГРМ оригинал стоит 7500 примерно. То что вы поставили это побрякушка. У меня магазин по китайцам и сто. Конкретно китайцами 12 лет занимаемся. Будьте поосторожней. С ГРМ не шутят.
 
читайте ещё раз внимательно, оригинал чери фора,а они один в один с нашей. Именно специалисты с дилерского центра и рекомендуют. Про эти аналоги в интернете не один раз писано,расписано
 
у меня опыта больше чем у дилеров. Оригинал под вашим номером стоит 7500. Вы ценник ваш видели ? У меня стандартный набор на эти движки. Ремень бош, натяжной Гейтс, большой обводной Ина, малый snr. В пределах 10и стоит. Замена 3. Помпа если надо то gns. С дешёвыми псевдооригиналами больше не эксперементирую. Хороший оригинал стоит очень дорого.
 
Я вообще-то и сам с водительским стажем 45 лет,десятая машина,даже не в советах дилеров дело,а в том,что уже давно пользуюсь аналогами с других авто, главное чтобы были оригиналы
 
K0277173 ? Если только на озоне. В ограниченном количестве осталось. Ремень будет маде ин еврозона. А подшипники в роликах c&u. Неплохие но тысяч на 40 всего. Мне людям гарантию давать поэтому только проверенное.
 
врать не хочу, не разбираюсь. Чина чпар сайт. Я им звонил, они и сказали неплохой. У меня пробег родного уже 64. Вот подумываю менять
 
Все что на фото это мусор псевдооригинал, подделка . Тысяч пять пройдет а может и больше не много, потом обрыв,загиб клапанов, потом ремонт,и автор купит такие же клапана псевдооригинал, и скажет как все дёшево вышло. Дальше будет обрыв шляпы клапана и головка в утиль, блок если чугун то можно спасти,гильзовкой гильзами от vw . Если нет возможности взять настоящий оригинал бери аналоги,по ремню и маленькому натяжному ролику куча аналогов, натяжной желательно оригинал. Последний раз брал оригинал два года назад заводской стоял порядка 4500, помпа тоже орига дорогая . Но она ходит долго. Если денег нет то можно взять комплект Гейтс, но нужно смотреть подделок очень много. Автору я бы посоветовал, вернуть натяжной оригинальный назад а ремень и маленький обводной заказать аналоги. С 2010 года езжу на китайский авто, и главное правило это не можешь купить настоящий оригинал,бери аналоги хороших фирм.
 
Я могу тебе сфоткать то что ты купил и нормальный заводской оригинальный ролик, у меня в гараже такие лежать. Щас если ремень не порвётся то натяжной точно пойдет по п....е . Так же ремень дополнительного оборудования мужики если не уверены что берете оригинал берите аналоги их куча, поставив псевдооригинал он начинает расслаиваться, и кусок может попасть в механизм ГРМ такие случаи были на этих моторах. А так мотор хороший при правильной эксплуатации хорошо ходит
 
Если нужен заводской оригинал то я заказываю тут, жёлтым цветом будет выделена оригинальная запчасть. Хорошая контора все четко и быстро, есть у них ещё какой то второй сайт. Брал у них натяжные ролики, помпы, по ходовке тоже . А так я раньше ставил ремень дайко, ролики обводные какой нибудь хорошей фирмы, натяжной хороший раньше был be-015, ходил 45 и я его менял от греха подальше. Потом качество упало вернее упаковщик начал упаковать натяжной другого производителя. Есть группа чери фора там все есть, и как у клапана башку отрывает и как ремни рвуться и как ролики рассыпаются. Все это проходили 15 лет назад ))). Люди покупают например стойки чери или рычаги или ещё что нибудь за смешные деньги, она через маленькое время рассыпается эта запчасть и пишут что машина гавно и запчасти, хотя родные ходили долго. Серьёзнее подходите к выбору запчастей тем более в наше время. Сам пересел на Киа спортейдж 2 поколения, до этого были чери форы, Лифан х60, и тиго т11 . Отцу щас взяли тиго 4, с пробегом на гарантии. Ходовку конечно они хорошо сделали не сравнить со старым, но шумоизоляции вообще нет, на старом тишина,только мотор было слышно. И краска по мне раньше толщина краски была больше,или лак щас мягкий, выедешь на природу любая травка даже зелёная царапает лак.

H4MNqHl_xb4.jpg
 

Сверху