Поскольку последнее время много вопросов про колесные диски (оно и понятно), то оставлю здесь отдельным постом. Компания SKAD начала делать диски R18

Поскольку последнее время много вопросов про колесные диски (оно и понятно), то оставлю здесь отдельным постом. Компания SKAD начала делать диски R18 под наш авто. Уже есть в продаже, чуть меньше 10 тыс. рублей диск. KL-328 (КЛ328) 7JxR18 5x108 DIA60.1 ET33. Бывают в двух исполнениях "Селена" и "Алмаз", вторые больше похожи по стилю на родные. На фото ниже как раз "Селена". И да, комплект болтов придется новый приобретать ибо у этих дисков конус, а у родных - сфера. )

#диски #колесныедиски18

LiqzD-Kzz8A.jpg
 


Skipper

New Member
Пусть шиномонтаж- 2 рубля. За год- 2 раза. Итого- 4 руб. Диски окупятся через 10 лет. Добавим сюда стоимость замены шин по мере их износа (тот же монтаж 2-3 раза), стоимость датчиков давления и их прошивка. Оно того стоит?
 
на прошлой машине - один раз обул 2 комплекта - лето - зима и забыл на 7 лет, выпал снег - час работы в гараже и ты на зиме без очередей
 
было так что выпал снег, я переобулся, через день снег растаял на пару недель опять лето воткнул, в итоге шипы на месте - чем не экономия?
 

wHiTeNiGgEr

New Member
В принципе, я согласен, только одно но, деньги отданные в шиномонтаж не вернутся, а диски всегда продать можно...хоть и подешевле!!!
 
машина лям с гаком, страховки, бензин, запчасти, налоги- оно того стоит? Маршрутка, такси выгоднее))))...
Здесь вопрос удобства!!!! Не все в этой жизни измеряется деньгами.
 

Vills

New Member
совершенно верно, только удобство- понятие относительное. Если шиномонтаж в каждой подворотне, то чего корячиться самому? Взять диски за 40 к и ставить на них "бюджетную" (читай- дешманскую) резину, ждать 10 лет пока удобство окупиться? Сигналка то же удобна, но не за 100 к в виде допа. Цена пусть не главное, но она должна быть разумной.
 

Snookie

New Member
Нервы дороже,это гарантия от рукожопов на монтаже.Да ну и цены конечно за диск.
 

Dollar

New Member
точно. так они еще и меняются.Сегодня один работает завтра другой. фиг угадаешь на кого нарвешся.
 
это точно))) у меня появился знакомый моего знакомого говорит хорошо делает и с датчиками и скидку в честь общего знакомого сделает, ну посмотрим.
Если сломает датчик, посажу его в бардачек будет мне оттуда кричать давление
 

Сверху