Похолодало. На ночь щётки стеклоочистителя убираю от стекла чтобы не примёрзли. Но рычаги щёток упираются в капот. Первый раз даже стукнулись. Это

Добрый вечер. Похолодало. На ночь щётки стеклоочистителя убираю от стекла чтобы не примёрзли. Но рычаги щёток упираются в капот. Первый раз даже стукнулись. Это нормально или нужно что-то регулировать? Первый раз такое. На других авто отгибал и ни с чем не соприкасались рычаги.
 


Так капот повредите)). Надо перевести в сервисный режим - заглушить двигатель и в течении 3сек переключатель дворников вверх. Дворники встанут вертикально и их можно отогнуть.
 
насчет пружины честно я хз у меня никогда нигде не растягивалась. Совет Олега верный так и делай, можешь в принципе не натягивать пружину. Я сейчас не оттягиваю так как дворники стоят вертикально, да прилипнут но не так сильно как раньше в горизонтали.
 
ну так-то да. Но всегда отгибал. Не думаю что пружины прямо так уж растянутся. Просто когда снега навалит, удобнее. Спасибо.
Ещё бы знать насколько надёжен обогрев лобового. Некоторые пишут что нити перегорают
 
вот и я думаю, у меня у одного на лобаше, полоса около 3см шириной не прогревается, и справа пару полос потоньше, или у всех так. Прямо перед лицом, мешая обзору.
 

Blackout

New Member
на форуме говорят что это гарантийный случай. Если на гарантии авто, то вроде меняют бесплатно лобовое стекло.
 

Сверху