при запуске двигателя на холодную появляется звук, похожий на шелест или как будто что то задевает обо что то... через пол минуты проходит как

Mr_Jeйson

New Member
Всем привет, при запуске двигателя на холодную появляется звук, похожий на шелест или как будто что то задевает обо что то... через пол минуты проходит как обороты отпустит, звук с левой стороны. Есть что то похожее у кого то ? Дилер говорит типа коробка делает диагностику с таким звуком все ли хорошо )
 


Flitch

New Member
а вибрация имеется у вас ? При торможении до полной остановки ?
 
Шелестит ролик . у меня так же . сейчас тепло шелеста нет проявляется иногда впрохладную погоду особенно зимой . ездил к дилеру проверили смазка есть люфта в подшипнике нет
 
У меня техно 2 .0 19го ни каких вибраций нет . надо обратится к дилеру возможно нужна прошивка программы работы коробки .как я помню на авто 19го года на некоторые авто устанавливали новую программу работы варика мой авто не прошивался .авто сборка китай а были ещё 4ки Калининградской сборки
 
Уровень масла в КПП ниже положенного. При прогреве масло чуть поднимается и шум утихает. До лейте масло в КПП.
 

BeeDeePee

New Member
Мне также говорили, но однако оказалось уровень менее 4 литров. Там должно быть 4,6 л.
 
понял, спасибо. Тобиш при низком уровне в коробке есть только этот симптом или что нибудь еще оно вытворяет?
 

Badboy5

New Member
после того, как проехал с надеждой, что всё в норме с КПП, далее появлялись одновременно ошибки вариатора и чек двигателя, система уходила в защиту и машина ооочень плохо ехала, пока не сбросишь ошибки. На 40 тысячах произвёл замену масла в вариаторе, там же заменил бумажный фильтр и сальник. Масло было тёмное и густое. После замены езжу и получаю удовольствие) Ни шума, ни ошибок. Автомобиль отлично бегает. Даже появилось ощущение, что едет лучше, чем с завода))
 

Сверху