приобрела на днях тигго 4,механика 1,5.На скорости 40,просит уже 4,5 передачу. Что посоветуете



Electric Player

New Member
я просто не понимаю слова просит)))) обороты высокие? Или на дисплее что-то пишет?
 

Digger

New Member
даже так? Просто не обращал внимания! Спасибо, буду смотреть)))
 
просто я за 2 дня не понял что и как, а в автосалоне - лишь бы продать. Даже инструкцию не дали, хотя может и не идёт уже)))
 
хорошо я эту книгу не читал не к чему расстраиваться, как там написано это ж совсем уныло...так тыщу хреново было б ездить...
 
это хорошо что не читали. Я когда ее просматривал расстроился. В ней описано что типо есть тигр с автоматом. с люком. со складыванием зеркал. с круговым обзором и тд. и тп.... :) Но такой комплектации у нас и не продавали. А в книге есть !
 

Varanghuo

New Member
Вы можете не обращать внимания на подсказки компьютера, они носят рекомендательный характер. Это просто подсказка. Если вы едете например в плотном потоке без возможности ускорения, то комп это понимает и пишет вам, что потихоньку можно и на более высокой передаче ехать и при этом сэкономить топливо. Но если вы на пустой дороге начинаете активное движение, то и подсказки будут вылезать на более высоких оборотах. А вообще машинка прекрасно идет на 5 начиная с 45-50. Но это без резкого ускорения. С 60 уже и ускоряется нормально на 5.
 
Не обрашайте внимание. У меня пять лет так просила на Чери 2... 1,5 объем. Переключал как учили. 40 км третья, 60 км четвёртая и 90-100 км пятая.
 

BeeDeePee

New Member
ну при обкатке я например придерживаюсь требований монитора, после обкаьки буду.крутить дольше
 

Сверху