пришли боковые защиты коробки и ремня генератора.кто ставил расскажите зачем закладной болт в комплекте-куда он идёт?а ещё лучше

пришли боковые защиты коробки и ремня генератора.кто ставил расскажите зачем закладной болт в комплекте-куда он идёт?а ещё лучше фото
 


Закладной крепит верхнюю часть защиты. Там если посмотрите отверстие есть вот в него. На Ютубе есть видео по установке. Единственно, нижняя полочка должна идти под защиту картера\пыльник иначе не хватит длины болтов.
 

Vortex

New Member
мне тоже не понятно, у меня встала без выгибаний. Но там Сергей сделал пару ошибок, может по этой причине.
 
1) нижний край (загиб) нужно под защиту заправлять иначе не хватает длины болтов. 2) язык спереди сверху нужно заправлять под подкрылок (на фото видно), тогда не нужно отгибать ничего.
 
Без понятия, это не мое фото, я его взял отсюда https:\\www.drive2.ru\l\550246472025638153\ чтобы продемонстрировать расположение закладного болта.
 

Hot Pants

New Member
там куда крепится верхние болт крепления есть большое отверстие в него вставляется планка со шпилькой, гайкой крепите защиту. При закручивании гайки сначала проверяется планка после и закрутится гайка. Я сделал немного по другому. Там куда вставляете планку есть ещё отверстие поменьше . В планке просверлил отверстие, нарезал резьбу и закрепил в нижнее отверстие. Мне показалось надёжнее.
 

Badboy5

New Member
Подскажите,а эти защиты самому поставить сложно? Подъёмник нужен? А то я спросил в дилер сервисе про брызговики зарядили 260 за штуку, сегодня сам поставил.
 

Roadblock

New Member
у меня стоят подарок диллера-подкрылки с "шумкой" после антикора.поэтому эти подкрылки перекрывают срез крыла хорошо.со стороны кпп вообщн почти намертво-защиту можно и неставить наверно-там маленькая дырочка осталась
 
не сложно, но подъемник или яма\эстакада нужны, поскольку потребуется откручивать сначала с одной стороны, а потом с другой защиту картера, чтобы под нее заправлять нижний край пыльника.
 

Сверху