Привет друзья! при включении обдува ноги и лобовуха-автоматом включается кондёр,так же и на лобовуху если включить-опять включается автоматом

BadAss

New Member
Привет друзья! при включении обдува ноги и лобовуха-автоматом включается кондёр,так же и на лобовуху если включить-опять включается автоматом.отключать приходится.так и должно быть или чё с настройками.2021 комфорт.спасибо!
 


это то понятно что нажать на отключение надо! но нафига так?и самое интересное на ТО подтвердили присутствие такой функции.зачем так-понять китайца сложно))
 

Pikachu

New Member
ну уж тут ничего не поделать .меньше будем нажимать-направление менять!!
 
Всe тоже самое. Тоже выключаю кондeр. Мне тоже не нравится что он автоматом включается и приходится его отключать.
 
Техно 2л тоже самое и тоже бесит, жена не знает что автоматом включается кондей, и мерзнем пока я не замечу )))
 
кондей не даёт холодного воздуха если температура на улице ниже 10°. Если принудительно не включить охлаждение. При включении обогрева и кондея он горячий воздух гонит. Почему ето вы мёрзнете, даже странно. У меня печка на всю и включается кондёр ,воздух горячий из дифлекторов идёт в стекло и салон
 
В инструкции автомобиля написанно это. При включении на обдув стекла горячим воздухом ,во избежании запотевания стёкл салона включается автоматически кондей. Это нормально.
 
Я, не очень понимаю о чем вы, но у меня стоит обдув на ноги и стекло. И ничего не включается. Только если нажать кнопку кондея.
 

Buzz

New Member
вот об этом. Кондей автоматом включается с этими двумя кнопками. Он конечно не холодит, но то что включается муфта кондея и идeт нагрузка на двигатель это факт. Если так оставлять муфта начинает туда сюда включаться, поэтому я кнопку выключаю.
 

Toyboy

New Member
ну да, понял. У меня это правда одна кнопка, но смысл тот же)
 
До этого на Элантре я делал так: "Чтобы отключить кондиционер при обдуве на стекло нужно: перед запуском двигателя, поставить переключатель направления обдува в положение “на лобовое стекло”, включить зажигание (повернуть ключ в положение ACC) и в течении 10 секунд 5 раз нажать на кнопку “рециркуляция воздуха”. Лампочка кондиционера несколько раз моргнет и погаснет. Все. Дальше кондиционерне будет включаться автоматически, а будет включаться только по вашей команде."
 

Bitmap

New Member
Нажал на обдув стекла с кондеем работает, нажал на любую другую, без кондея. Всё нормально работает
 

Сверху