Привет, одногруппникам . Сегодня закрыл вопрос дребезжания руля на мелких неровностях. По гарантии была заменена рулевая рейка (электро) и рулевой

Crimson

New Member
Привет, одногруппникам . Сегодня закрыл вопрос дребезжания руля на мелких неровностях. По гарантии была заменена рулевая рейка (электро) и рулевой вал. Сейчас тишина. Ожидание запчастей- 2 недели. Работа- 4 часа. Космо, 20г.в., 20000. Всем ровных дорог!!
 


при заведённом движке ничего не ощущалось (на месте). На заглушенном тоже практически ничего. Только если его поставить на 180° в лево или право от нейтрального и резко подёргать по сторонам (на заглушенном моторе) можно было уловить лёгкий стучек, не значительный. Но этого было достаточно, что бы выехав на неровности начался стук (дребезжание) в руль. Усиливают его наши тяжёлые R 18 колеса.
 
Пробег 10.900 км у меня изночально проявляется только на лежачих полицейских незначительный бряк прислушиваться нужно сейчас прям отчётливо слышно что с левой стороны-бряк но тоже несильный,при движении всё Один раз был звук крутил руль на месте был чёткий щелчок скрип после мойки авто-Подумал ну всё!-опорный подшибник,рейка и ....тд,на следующий день пропал-Чудеса какие-то .
 
покачай машину на месте по сильнее вверх вниз за передние стойки. Был такой стук, поменяли передние стойки амаров по гарантии. Прошло .
 

Pepper

New Member
Никогда бы ниподумал что так пыльник брякает пока сам неубедился.Решил одну проблему появилась другая > при заведённом авто при повароте руля в право в лево опять появился щелчок-при движении проблем не достовляет но если принудительно резко руль в лево-право враскачку на ровном участке дороги как скрежет в низу под пидалей-оказалась система курсовой стабилизации так работает дрибизжит .Нужно на подьёмник поднять и посмотреть в чём всётаки дело и найти что щёлкает.ЗАКЛЮЧЕНИЕ инжинера по гарантии:ДЕФЕКТА НЕТ-КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ,ДЛЯ ХОДА АМОРТИЗАТОРА ПЫЛЬНИК В НИЖНЕЙ ЧАСТИ НЕ КРЕПИТСЯ >
 
у меня не брякало. Был металлический щелчок при качении вверх вниз. У меня точно амморты с дифектом стояли. Поднять на подъемник можно, только подвеска вытянится. Мелкие зазоры можно не увидеть. Лучше с ямы в 4 руки.
 

Сверху