Привет парни. Кто нибудь может подсказать. Примерно, на сколько хватает проехать после того как загорелась лампа низкого уровня топлива

Mr_Jeйson

New Member
Привет парни. Кто нибудь может подсказать. Примерно, на сколько хватает проехать после того как загорелась лампа низкого уровня топлива ?

_ivDbI7a8LY.jpg
 


спасибо конечно. Но реально сколько можно проехать и что написано бывает отличается. По этому и интерес. Чаще отличается в лучшую сторону для водителя :) К тому же у меня лампа еще не загорелась а путь не очень близкий. Щас пишит осталось на 70км. И вот я поеду и после того как загорится лампа.сколько я примерно еще протяну до заправки. Было дело. я на гипотетически пустом баке проехал 12 км. и благополучно заправился :) Но страха натерпелся конечно жуть... :) что встану по среди дороги.
 
по моим ощущениям за год эксплуатации тигго 4 2л вариатор, лампа загорается на 5 литрах в баке. А сколько проехать пишет как раз из расчета среднего пробега.
 

Captain Jack

New Member
спасибо.Просто вопрос где нам заправляться (надо израсходовать весь бак по возможности.бывает подтраиваит.типо плахое топливо) когда туда поедем или обратно.
 

Ever Guy

New Member
у меня загорается на 45-50 км, реально доехала до заправки когда на табло было запас 10 км, у меня техно 2 л
 
спасибо. Сьездили. лампа загорелась при что осталось проехать 62км. Рисковать не стали заправились до кипиша в душе :)
 
по топливу уже хз даже где лучше заправлять, проде где раньше было норм сейчас заправишься а машина не едет(. Хотя был у меня как то опыт залить на заправке Газпрома бензин 95 G-drive и черрик прям пошел и пошел. Теперь если на трассу стараюсь его заливать.
 

Hot Pants

New Member
Газпром да. все хвалят. Но рядом у меня его нет. есть лукойл и бипи. Вот после бипи и стала по утрам раз 3-7 пропускать зажигание.Ездил к дилеру сказали все в порядке и подтвердили мои догадки по топливу. Вот морочусь теперь :)
 
я с чертями обычно не общаюсь. но тебе отвечу. у тебя много личин но это самая лучшая. наверно в мать пошол. а то смотрю как козел пердишь. только вонь и все. голову оленью свою включи. а то по Русски говорить неумеешь.
 
он , конечно тебе подгрубил,но в одном товарищ прав ..не допускайте расхода топлива до 0.Бензонасос смазывается бензином и при полном расходе крутиться на сухую,вследствии чего обязательно выходит из строя,а там насос не как на 10 ку...подороже будет.
 
так я и не говорил что постоянно с пустым баком ездить собираюсь :) Речь о том что надо было выжечь бензин по максимуму так как машина троила(почему то по утрам). А так у меня лампа низкого уровня топлива крайне редко загорается. Спасибо за информацию. Об процессах происходящих в такие моменты в бензанососе никогда не задумывался.
 
это естественно. Если прозевал и зажглась лампа надо нервничать :) и искать заправку. Вот мы так и заправились что две недели прислушивались да приглядывались. На телефон снимали. да так и не поймали как он троит :) Даже к дилеру ездили. Что и подтвердилось. плохое топливо.
 

Сверху