Привет всем. Кто ставил Вебасто ? Какую? Посоветуйте



Я ставил. Там особо разницы большой нет в вэбастах, основное отличие с прогревом салона или только прогрев двигателя. Разница есть что вы будете ставить в паре с вэбастой для ее управления. Есть родной блок от вэбасты для дистанционного управления, но мне посоветовали поставить , GSM модуль от сигнализации СтарЛайн, он дешевле выходит. Функционала там поменьше конечно, но основная функция запустить прогрев по СМС тогда когда нужно работает. Не хватает в GSM модуле отображения текущей температуры двигателя, что бы понять хватить прогревать или нет. Плата за тариф в GSM модуле 60р в месяц, не дорого. Заводить мотор в морозы прогретый вэбастой очень удобно конечно, но минус в том что не прогревается коробка. Когда машина завелась с сигналки, коробка от вращения валов и движения масла так или иначе немного греется. А случае с вэбастой уже нет. Коробка остаётся холодной. Но огромный плюс что экономится ресурс двигатели масла. Ну это плюс имеет значение если Вы будите ездить на машине долго и не продадите через 3-4 года.
 
на вариаторе нет своего радиатора, так что он будет прогревается от антифриза когда сработает большой круг, да и догрев на ходу большой плюс для вебасто
 

Butterfly

New Member
Большой минус - он АКБ жрёт. Будет ли успевать заряжаться? Если езда на работу и с работы в пределах 10км то врят ли. Тем более если автомат.
 
у меня такая ситуация, до работы 4 км, только КПП механическая. За зиму ни разу не было случая чтобы сел АКБ. Только вот ночью в гараже стоит.
 
3 зимы с вебасто, машина рено сценик 2.0 вариатор, климат с тэнами ни разу АКБ не высадила. Езда минимальна,проргев утром и вечером вебасто.
 

Сверху