Приветствую форумчане! сталкивался кто либо с такой проблемой. При включении обогрева лобового, а так же заднего стекла, зеркал и руля. Двигатель

Приветствую форумчане! Подскажите, сталкивался кто либо с такой проблемой. При включении обогрева лобового, а так же заднего стекла, зеркал и руля. Двигатель начинает работать как бы с перебоями на холостых оборотах. В моём случае загорелась ошибка, двигатель затроил.Заглушив и запустив снова, ошибка погасла и больше не загоралась. Но при включении обогревов, двигатель как будто троит. В чем может быть причина?
 


Особенность, не включай сразу все, не будет чека.
У меня на холоде так же было, думал свечи но нет, лобаш сильно много энергии берет на себя.
Такое только на максималках, на сколько мне известно
 
То же самое подумал, по идее должно быть рассчитано на все потребители. Но возможно, что и особенность данного авто. А с обогревом заднего стекла есть такое, что верхние три нити не работают от слова совсем?
 

Brads

New Member
В смысле антенна, нити в зоне работы стеклоочистителя проходят?
 
В группе есть человек который фото представил. У многих такая проблема оказывается, считаю не должно быть такого.
 

Mokhov

New Member
это антена радиоприёмника. Сто лет уже так делают на многих авто. У меня Авео такой была. Изнутри стекла сверху разъёмчик видели?
 
У меня зимой было, как, с автозапуска завожу сажусь потом когда открою машину, завожу заново, и включаю обогрев, подогрев, и заднего стекла обогрев, а они моментально отключаются, ладно сигналка напругу показывает, смотрю а там например 12,5. газону сразу 13.8 поднимается и все работает.
 

Brads

New Member
Получается, что генератор слабоват, если не справляется с обогревами?
 
Было такое 1 раз... я списал эту проблему на плохое топливо. Ведь включаю обогрев зимой всегда, а проблема возникла только единежды с 19г.
 
Большая нагрузка на генератор, ему тяжелее вращаться тем самым он тормозит крутиться двигателю на холостых, в следствии двс пытается как-бы заглохнуть, но электроника должна как бы это отслеживать и подкидывать оборотов, но у нашего китайца это не реализовано.
 

Buzz

New Member
Двигатель 1.5 турбо, ошибка не сохранилась в памяти. Скорее всего, что на холостых просадка большая по напряжению на самом деле.
 

Сверху