Приветствую всех. Не пойму, то-0 обязательно делать, как-то повлияет на гарантию? Сколько машин было всегда с то-1 начинали

Snookie

New Member
Приветствую всех. Не пойму, то-0 обязательно делать, как-то повлияет на гарантию? Сколько машин было всегда с то-1 начинали.
 


Flying_Joe

New Member
а что они вам должны сказать?вы приехали к ним на ТО, привезли денежки так сказать, естественно они вам не скажут "товарищ вы ТО-0 не прошли, в гарантии в случае чего вам будет отказано"... В Сервисной книге ТО-0 и километраж его прохождения записан, поэтому юридически оно является обязательным. А так, сколько людей, столько и мнений. Каждый решает сам, но не один дилер вам не скажет после пропущеного или выполненного самостоятельно ТО " вы к нам больше не приезжайте, не стоит деньги переплачивать, гарантийных ремонтов вам уже не видать" или что то в этом роде
 
То что я делал сам это не означает что снимут с гарантии. Масло менял в сервисе имеющую лицензию на данный вид дейтельности.Все бумаги предоставляют. Да кстати даже в самом Чери не запрещают проходить ТО хоть на *Ладе*.Главное все по регламенту. И вышло это мне в 2 раза дешевле чем ТО-0 у официалов.
 
вот сейчас согласен что не снимут. Всё правильно сделали. Просто менял масло САМ немного не так звучит как "менял масло в сертифицированном на эти все дела сервисе"
 
Дело хозяйское, каждый сам решает. Я прошёл его, сход- развал сделали, протянули всю подвеску. На то1 уже не поехал, сам стал менять расходники. Исходил из того, что заводской брак уже проявился бы( до 10т.км.)
 

Сверху