проехал всего 1000 км.2 раза был на мойке..открываю капот залить незамерзайки и охреневаю---двигатель весь в грязи!!! погода слякоть -весь двигатель

проехал всего 1000 км.2 раза был на мойке..открываю капот залить незамерзайки и охреневаю---двигатель весь в грязи!!! погода слякоть -весь двигатель да и все подкапотное в песке и подтеках грязи...как???а что будет по весне- комок грязи?..очень много летит на генератор--по нему тоже подтеки...

только непойму откуда летит--толи всетаки из под колес..толи через решётку радиатора...
 


Не, вроди все чисто, пыльно только... Огорчила горловина для задивания омывайки, зачем она ровно над генератором то расположена, это ж ооочень аккуратно заливать надо!
 
Залетает скорее всего с колёсных арок если вы там не ставили боковые пыльники. У меня тоже пока нет. Но не особо грязно
 
Пока защиты двигателя не было грязь летела,поставил грязи стало намного меньше.Боковой защиты пока нет,но сказать что двигатель сильно загрязняется не могу.С боковой защитой думаю будет совсем отлично.
 

Сверху