Прошел сегодня 1 первое на 10000 тысяч,после то получил авто и в дорогу .Дома проверил масло отметка выше Max где то на 1 смс от max,всегда было не

Прошел сегодня 1 первое на 10000 тысяч,после то получил авто и в дорогу .Дома проверил масло отметка выше Max где то на 1 смс от max,всегда было не серединке,вот и х.й его знает стоит ли суетится .Проверил масло через 30 минут как машина стояла,поверхность ровная
 


после сервиса нужно самому все жидкости проверить,хз че там за работники.У меня фильтр масленный открутился после то
 
тонкую трубку и большой шприц. И через трубку еуда вставляется щуп откачивать до нормы. Я так сам бывает откачиваю если переборщу.
 
После ТО просите мастера показать уровень перед тем как сесть в машину,,,, к сожалению во всех сферах услуг требуется контроль,,,,
 
То же самое было... дело в том что они фильтр не меняют, а объем масла заливают рекомендованый в руководстве. Вот и излишки. Меняю теперь своими руками, чего и всем рекомендую.
 

BeeDeePee

New Member
Купи большой шприц и шланчик. Через щуп откачай лишнее. Выше максимума на 1 см., это не хорошо.
 
здравствуйте, а сколько должно быть? Поменяли сами, до дилера далеко. Ребят просила, 5 литров средний уровень сказали так норм, или ещё долить нужно?
 
для нормальной работы двигателя во всех режимах лучше всего держать уровень масла от среднего до максимального (по щупу).
 
По литражу не ориентируюсь. Даже не знаю, сколько у меня. Но на ТО заливают до максимальной метки. И это нормально. Но не выше.
 

Сверху