Рассматриваю вариант покупки нового Чери Тигго 4. Как у них обстоят дела с лакокрасочным покрытием? Правда ли, что быстро ржавеют? А то в интернете

Здравствуйте. Рассматриваю вариант покупки нового Чери Тигго 4. Как у них обстоят дела с лакокрасочным покрытием? Правда ли, что быстро ржавеют? А то в интернете кто что пишет.
 


Вроде как заявляют что в круг оцинкованный кроме капота крыши и крышки багажника если углубиться в вопрос то китайцы немного лукавят по-крайней мере за два года не сгнил ещё в ютубе виде люди откручивали усилитель бампера а под ним была ржавчина, по кустам на нем лучший не ездить царапается я так понимаю лак что-ли слабоват или слой тонковат, ржавеет только в местах где натирают всякие пластмаски нужно просто сразу все эти места проклеить брони пленкой, места все изучены на любом форуме вам подскажут.
Если вам интересно моё мнение то машина обычная со своими + и - я владею машиной с марта 20 года наездил почти 50 тыс за этот километраж менял : задние стойки стабилизатора по сути хана была одной купил две и оби сразу поменять потом недавно поменял колодки передние ну и масло с фильтрами это само-собой разумеется ну и на этом вроде как все. хочу уточнить у меня нету обогрева лобаша и мультимедиа у меня стояла с маленьким экранчиком (частенько у кого есть обогрев лобового перегорают нити дилер вроде как меняет без проблем по гарантии, на более дорогих комплектациях мультимедиа бывает хандрит, люди пишет на форума что чтобы подключить телефон через шнур нужны сделать танци с бубнами но это вроде как на андроиде айфоны подключаться нормально,функционал по сути у магнитолы без подключeного к не телефона маленький радио, флешка настройки некоторых функций авто и отображение и управление печкой направление потоков включение подогрева лобоша, кстати подогрев лобаша включается только через мультимедию что я считаю не очень продуманно физическая кнопка было бы по практичнее, возможно выпустили новую прошивку и исправили этот косак ещё у людей начинала стучать рейка но эта проблема наблюдадась у кого ГУР а с ЭУР вроде как проблем нету, тоже меняют без проблем
А теперь что раздражает(лично меня возможно для кого-то это норм)конечно не прямо типа все конец машина но все же :
Дорогие некоторые запчасти к примеру колодки передние оригинал были в автодоке 5800,зад 4800 так ещё надо разобраться какие именно стоят на твоем авто у меня так и лежат новые колодки перед и зад не подошли к моей комплектации хорошо хоть брал не оригинальные(передние 1600,зад 1100 вот уже 2700 на ветер) со второго раза купи какие надо тоже не оригинал, также не обоснованно дорого так сказать оперение(информацию о цена беру с алиэкспресс, порой не понимаю когда какая нибуть маленькая пластмастка стоит в районе 3 тысяч или вот пример хотел купить себе декоративную накладку на двигатель так как жадные китайцы посчитали что если я беру самую бедную комплектацию то я не достоин еe имет вот это хрень для 2 литрового мотора стоит 8000 сука тысяч, сорян что-то я отклонился от сути вопроса ( крик души)
Машина хорошая но 2ляма она не стоит просто нет альтернативы тупо самый дешевый новый кроссовер на данный момент
Если в готовы выложить 2 ляма за 4 то я бы вам посоветовал посмотреть 7про, не помню где человек писал что приехал на тиго4 делать ОТ в итоге уехал на 7про отдав за неe 2 миллиона 40тысячь
Чуть не забыл сказать что диски имеют очень редкие параметры по вылету и стоять будут нормальных денег
 
спасибо за подробный отзыв! У нас в салоне Тигго 4 стоит за 1,7 млн при условии, что его возьмёшь в кредит. И это самая дешёвая новая машина в моём городе. С виду конечно красивая. И внутри салон что надо, по крайней мере по сравнению с моим старым Рено Сандеро. А запчасти на Рено тоже дорогие. Тоже какая-нибудь маленькая пластмассочка стоит больших денег.
 
я так понимаю что за 1.7 это самая бедная комплектация на 1.5 л мотор и с мкпп или вариатором ? А вы б/у не рассматривали? Лично моё мнение: буть у меня 1.7 миллиона рублей на данный момент я бы взял б/у тиго4 но комплектацией выше с пробегом до 30тыс.км а если за эти деньги найти тоже б/у 7про пусть даже в самой бедной комплектации
 

Pepper

New Member
да, самая бедная 1,5 л МКПП. Но по сравнению с моей нынешней Рено она очень даже богатая. Кондиционер, парктроники, обогревы и т.п. БУ опасаюсь брать, много битышей и автохлама продаётся. Моя машина тоже попадала в ДТП 4 года назад, я её восстанавливал. В общем не хочется менять битьё на битьё или старьё.
 
Селтосов нет и не будет. КИА покинула Россию. То что осталось продают от 3млн . Есть Селтосы из Казахстана БЕЗ гарантии по 2,5-2,8млн
 

Сверху