Ребят, подскажите как правильно глушитьь двигатель 1.5 турбо, робот комплектация трек. А то я походу что то не то делаю



В смысле - "А то я походу что то не то делаю." ? Подьехал. остановился. рычаг в паркинг. кнопку нажал. двигатель заглушился. А вы как то по другому ?
 

Cowaker

New Member
после остановки на ручник лучше ставить,а то бывает рычаг ,,закусывает"
 
у мегя электроручник. Да и был бы обычный. тоже ставил бы в последнюю очередь. Ну привычка такая. А так. каждый делает так как считает .чтотак правильно. Честно сказать. у меня до этого автомат был я там за 9 лет эксплуатации раз пять машину на ручник ставил. паркинга хватало. А здесь сама. ну что поделать.:)
 
Читаем Маркса: "После длительного движения на высокой скорости двигатель может
сильно нагреться. Не выключайте его сразу после остановки. Дайте ему
поработать на холостом ходу в течение нескольких минут, чтобы остыть.
В противном случае можно повредить двигатель." При нормальных режимах глушить можно сразу.
 
думается. Пока до дома с трассы доползешь или у магазина место найдешь. то все остынет. Это если гнал продолжительное время с оборотами под 5. то дааа нельзя сразу глушить. ( ну это мая формула) :)
 
интересно. А на дорогих авто бывает задержка остановки двигателя в зависимости от температуры турбины. Есть такое ?
 
да конечно. у друга была калдина 1,8 турбо 2003г . ключ вынимаешь - она продолжает работать. Вообще есть сигналки с турботаймером.
 
после того как заглушил, помпа гоняет ещо какое-то время ОЖ по турбине, это вместо турботаймера сделано
 
про сигналки слышал.даже была.только не пользовался. А вот про ключ было бы удобно. Странно что производители авто с турбированными моторами с завода это не ставят.
 

Сверху