Ребята каско по франшизе и без ...в чем разница



Франшиза эта та сумма на которую ты будешь сам делать ремонт . Например каско с франшизой 30т(как у меня) если тебе нанесут ущерб менее 30т то ремонт будет твой (с оформлением все равно у страховщика, просто ты сам заплатишь 30т) если ущерб 35т то 30 ты а 5 страховщик. Поэтому полное каско дешевле с фрншизой.
Реалии мира таковы ,что если урон большой то в машине дешевле 30 т запчастей мало. Ну и как водишь ,я за 10 лет ни разу не попадал в аварию(тьфу тьфу тьфу) а платил каско годами. На старой машине за 10 лет я отдал по каско 450т))
 
да каско без франшизы (полная) на новую машину от 45т. Минимум. С франшизой 30т, гдето 35т, с франшизой 50т -22 т.
Суть в том ,кто брал кредит как я , даже если не большой, то банк требует каско или они поднимут проценты . С каско 10% без каско от13% . Это типа страхование их. Или без каско но жизнь на 200т страхоаать на всю кридитную историю
 
франшиза тоже бывает разная, почитай в интернете, но если прилипнешь с самой дешёвой за 15т.р.- выйдет дороже чем каско!!!
 
ни разу не покупали каско, как раз по причине того, что за много лет безаварийной езды сумма складывается не маленькая, на мой взгляд выкинутые деньги. ОСАГО покрывает ущерб на 400000, если ущерб больше в суде с виновника разницу взыскать, но правда если это физ. лицо, могут выплаты растянуться не на один год, смотря какая сумма.
 

Vills

New Member
Осаго поможет если виновник есть. А каско в любом случае. хотя из 1000 опрошенных 98 человек пролетели с выплатой.
 
Жена по каско два раза ремонт делала. Первый раз на 60 влетела, второй раз в неё на 120т. Все за счёт страховой. Но если посчитать, то за 5 лет она больше отдала по каско))
 
вот про то и речь, что первое ДТП и ОСАГО покроет, а второе- самим дешевле отремонтировать , чем платить за каско.
 
вот я и взял с франшизой)) Сам отремонтирую если не дорого , а вот если пипец... то пусть страховая долбится))
 

Сверху