Ребята! Кто на каком режиме катает?Всегда езжу на ЭКО, но ехали с Крыма, неслабо подгрузились на ЭКО едет вяло, включил спорт, и на нем ,он поехал

StackerMan

New Member
Ребята! Кто на каком режиме катает?Всегда езжу на ЭКО, но ехали с Крыма, неслабо подгрузились на ЭКО едет вяло, включил спорт, и на нем ,он поехал повеселее , все дорогу шел на нем, можно ли на Спорте часто катать, в городе он конечно не нужен, стартует резко а на трассе Класс .Вообще Эко наверно связано с экологией , а не с расходом, разницу с расходом по трассе , между режимами не заметил. 2л CVT.
 


Shkololo228

New Member
Скорее всего вы правы.про экологию. Да и ресурс авто немного падает. раз под нагрузкой резвее едет. Износ ! По другому быть не может :) Но ! Производитель гарантирует отличную работу всех агрегатов на весь период гарантии авто.
 
Вот почему и написал "сей трактакт",расход идентичен ЭКО режиму, а на Спорте Эмоций поболее!Двигло похоже у нас поддушено для налогов, до 150лошадок точно есть.?!
 

Hot Pants

New Member
Да вот я и говорю, не даёт ЭКО раскрыть весь потенциал движка, коробас душит.
 
странно.понаблюдаю. Просто у меня опель был там когда включал кнопку спорт коробка сразу переключала на пониженную и держала обороты в районе 3000 а на тиго я такого не заметил. Кнопку нажимал и кроме информации на дисплее что режим спорт активированн не чего не происходило.обороты в томже режиме как и были.а газ не давал так как обкатка.рано еще эксперементировать.
 

Muffin

New Member
Это вариатор, вы о каком спорте говорите? Просто программа с длинных эко так называемых фиксированых режимов имитации! переключения передач, переходит на короткии, все эти функции просто дополнения к опции типтроника к любой коробке, и на работу варика ни как не влияют.
 
Если на трассе на варике включить ручной режим, то увидите, что в эко переключает до 7 передачи, а в спорте только до 6. Так что экономия полюбому будет. Проверял в спорте на трассе расход 7.4,а в эко до 6.3 падает
 

Сверху