Ребята кто-то писал ниже что клеел шумку в машинку, поделитесь пожалуйста что почем и стоит ли заморачиваться самому

Ребята всем привет, кто-то писал ниже что клеел шумку в машинку, поделитесь пожалуйста что почем и стоит ли заморачиваться самому?
 


Я двери вибропластом проклеял, тройкой. Эффект хороший, потратил 1т.р. что осталось под заднее сидение ушло. Можно сверху сплэном пройтись. Конечно есть смысл
 
вибропласт это не то что с фольгой алюминиевый?
Просто я накидал в карзину и мне выходит в районе 8-9т в два слоя без потолка
 
лет 10-15назад все использовали STP, потом шумофф стал продвигать своё, сейчас более дешевые аналоги есть, суть одна и та же. Эффект +,- одинаковый.
 

Bitmap

New Member
два слоя я имею ввиду один виброизол а второй комформат, ну и паралона на дверные карты
 
в общим если двери из нутри и каркас залепить то надо 10 листов?
И 5 на багажник на пол и 10 на салон на пол и арки штучки четыре и потолок листа 5 и того 10-15т.р а если наклеить ещё комфорт и паралон то все 20-25т.р
 
я листы брал 500 700 по 250р. 4шт хватило на двери и лавку под задним диваном. Я каркас не стал наклеивать, чтоб не сильно утяжелять двери. Каждый лист почти 2 кг.
 

Shkololo228

New Member
если сам будешь делать, начинай с дверей, это проще всего и эффект даст максимальный.
 

Сверху