Ребята всем привет, есть кто ставил зимнюю резину по шире? 225-235?Купил



Brads

New Member
я примерял 225х65х17 нигде не цепляли, твои в диаметре на 15мм больше этих. Минимальное расстояние в задних арках будет примерно 20-25 мм.
 
а то я тут столкнулся(не взял в расчет). Диски купил а у них ширина обода 8 и сразу резина както шире показалась :)
 
я сейчас выкрутил руль и на штатной резине совсем мало места остаётся, теперь не знаю влезть ли она без трения защиты
(Ты уже переобулся назиму?
 
Наверно 60 высоковато будет. Вот 235х50х18. На шинном калькуляторе вбивал. По высоте с родным размером один в один. https:\\mosautoshina.ru\calc\
 

Bean

New Member
60 будет дохрена думаешь?
Просто под арками мосто дохрена
 
вот наглядный пример 50. На калькуляторе разницу с родным по высоте сравните. Может и нормально. Может на глубоких местах за подкрылок задевать. На сьезде с бардюра например. Хотя если при езде учитывать такие нюансы и осторожничать то все нормально будет.
 

Vortex

New Member
ну тут дело не только в арках... спидометр врать будет. Если вариатор, то он будет работать по другому т.к. за один оборот колеса, расстояние пройденое будет сантимов на 25 больше. Так же на тормоза нагрузка больше пойдёт. Ну и вес колеса выше, особенно если шипы...
 

Сверху