Ребята хотел узнать кто как боролся с такой бедой что резиновый уплотнители снизу дверей стирают краску с порогов? То есть между ними и порогами

BETмент

New Member
Ребята хотел узнать кто как боролся с такой бедой что резиновый уплотнители снизу дверей стирают краску с порогов?

То есть между ними и порогами попадают частички песка и выступают абразивом.
Местами прокоцано до металла И вот вопрос гарантийный ли это случай?

Машине полгода. Сейчас оклеил оконным уплотнителем...
 


Сегодня после мойки ревизию устроил, 4-й год пошёл. Абсолютно во всех местах контакта уплотнителя с ЛКП есть потёртости, особенно внутренняя поверхность 5-й двери- уже до грунта. Это я не лазил ещё под панели и бампера- там, думаю, ситуация не лучше. В общем, пока новая, берите пару коробок плёнки и обклеивайте все эти места- ситуацию не спасёт, но агонию продлит. Весь плёночно-прокладочно-уплотнительный колхозинг-улучшайдинг по порогам только подкинет вам чёрта из табакерки году на 5-м эксплуатации. Лучше не тратьте деньги на всякие сеточки для волос и прочие полочки для яиц, а сделайте антикоррозийную обработку днища, арок и внутренних полостей. Отдельно обработайте через отверстия в дверях, багажнике, капоте и порогах внутренние полости, можно и самому- хотя бы той же мовилью в виде спрея в баллончике. Пороги и части арок- антигравием в цвет кузова. Главное- сохранить от гнили сам кузов изнутри, а напомадить и накрасить ей губы перед продажей потом можно и без особых вложений.
 
я гонял мне делали в специализированном гараже антикор полный, выварка пушсала, раствора и чего то там. По горячей наносили.

Понял. К дилеру и на гарантию. Ок
 
Если об этом речь

kbTXxJ-usck.jpg
 

Captain Jack

New Member
На заднюю арку рекомендую, встало как родное. Цвета на выбор есть, 2 метра хватило

Kcj-m6O5c2o.jpg
 

Ever Guy

New Member
я проклеил профилем Е. Для окон. Прямо по порогам.что бы не тепла резиновая накладка двери.

А на арку вы имеете ввиду куда? К локеру? Мы наверное о разном - расскажите подробнее что вы там за косК обнаружили?
 

Pops

New Member
Я прдкрашивал, краску заказывал в тюбике маленьком как лак для ногтей, в любом автокрасочном салоне мешают, 500 руб.
 

Сверху