Ребята ,здравствуйте .10000 пробег,с первой заправки и по сегодня ,при запуске авто сильный запах бензина (не в салоне)заправлялся всегда на одной

Ребята ,здравствуйте .10000 пробег,с первой заправки и по сегодня ,при запуске авто сильный запах бензина (не в салоне)заправлялся всегда на одной заправке ,решил заправиться на другой,все равно сильный запах ,у всех так ?и почему такое может быть,ТО 1 через 2000 т.к.Спасибо всем за внимание
 


да, так и есть. Но "ключик" на приборке появляется первый раз на 5 т. км пробега! Видимо наши дилеры сами установили межсервисный пробег и он отличается от заложенного производителем.
 

Romeo

New Member
Если запах только при запуске, вряд ли герметичность нарушена. Возможно неправильно работает дроссель (маловато воздуха). По хорошему нужна диагностика.
 
У меня тоже запах, но не бензина, а скорее какого-то ацетона. Или это просто так выхлоп воняет? В салоне запаха никакого нет, только на улице. И то не сильный.
 
так не заправляй полный. Я как-то заправил так, что через верх потекло(пытался нахаляву 55 литров вместить ). Так бензом повоняло полчаса и всё.
 

Brads

New Member
Да, запах при пуске есть, заметил сразу. Я считаю , что катализатор не дожигает как положено и евро 5 это только на бумаге...
 

Сверху