С Новым годом ребят)У меня новый Тигго4 космо,эксплуатирую в морозы за 30,расход средний 20((Заправляю 95ым,за неделю бак пустеет,кто в курсе когда

С Новым годом ребят)У меня новый Тигго4 космо,эксплуатирую в морозы за 30,расход средний 20((Заправляю 95ым,за неделю бак пустеет,кто в курсе когда уменьшается расход,люди пишут 9-11 ,я смотрю тут таким и не пахнет((
 


У меня такой. Правда в тёплом гараже стоит. Бенз тоже только 95. Чисто город 9-11. После трассы опускается (имеется в виду средний расход). Наверное на хх много молотишь. Понаблюдай за мгновенным расходом. Средний может долго опускаться.
 
на сколько километров вам бака то хватает? Не нужно смотреть только на цифры на панели, не всегда они отражают реальное положение дел...заправили полный бак-обнулите одометр, сохраните чек... Лампочка загорелась сразу на заправку-снова полный бак залейте, и так посчитайте средний расход топлива...заправили например вы 45 литров и проехали на них 300 километров-значит средний расход вашего авто примерно 15 литров, проехали 450, значит 10 литров...я на 2000 (45-47 литров) рублей проезжаю 350-450 километров...2 литра, механика
 
бака хватает на 7 дней,на холостых работает не мало так как заводится на 12 минут как только температура двигателя падает ниже 18с.У нас морозы около 40,может и в этом дело,пробег 450 км ..
 

Osprey

New Member
ну и в морозах дело конечно и в частых и длительных прогревах. У вас пробег маленький совсем, после "обкатки" должен расход снизится...вы всё таки попробуйте измерить бак не в днях а в километрах...не на сколько дней бака хватит, а на сколько километров
 
пока это трудно,показывает что осталось 140 проехать км,проезжаю два три км уже 130..Не могу пока рассчитать,справа табло деления показывает,вот одно деление это сколько км либо литров?)
 
Одно деление чуть больше 7 литров. У меня 2 литра, т.ч. не буду говорить на сколько хватает, у 1,5Т расход однозначно отличается
 
Все ещё зависит от города где живёте- пробки, стояние на светофорах и тп, даже расстояние от светофора до светофора играет роль, у меня по Питеру 9,8 на обкатке расход на вариаторе
 

Сверху