Сегодня устанавливал омыватель камеры заднего вида, был сильно удивлен,машине 3 месяца а под пластмассой на двери багажника уже стёрта лакокрасочное

Сегодня устанавливал омыватель камеры заднего вида, был сильно удивлен,машине 3 месяца а под пластмассой на двери багажника уже стёрта лакокрасочное покрытие и появляется налет ржавчины.
 


по гарантии перекрашивают и обязательно наклеивают бронепленку (входит в гарантийную работу) под все накладки и задние фонари. Проблема распространена, Чери это знают, делают нормально.
 

Spider

New Member
горячку пороть необязательно. У меня ржа из-под левого фонаря пошла после 2х лет владения. Специально не поехал из-за этого, а на очередном ТО указал на дефект. Главное зафиксировать. А перекрасил уже через год, приехав на очередное ТО. Гарантийщик все отфоткал и отправил ждать одобрения. Через дней 5 одобрили. Через месяц соизволил приехать и оставил авто. Говорили что на 2 недели оставлять надо, а управились за неделю. По работе: дверь покрасили хорошо и полностью, бронепленка (как выше сказал), дверь, видимо, снимали, т.к. очевидно отрегулировали замок как надо (а то плохо закрывался, сильно хлопать надо было, но я не парился, устраивало) и по декоративным накладкам изнутри вокруг стекла было заметно что их тоже демонтировали (была щель малозаметная между верхней и боковой. Теперь ее нет). И дворник видно что переставлен. Из вышесказанного сделал вывод что дверь снимали и разбирали, но на крепежных болтах петель двери никаких следов нет. Вобщем доволен.
Пы.сы : перед тем как ехать- уточняй на месте ли будет инженер по гарантии. Удачи!
А! Добавлю. В телеге некоторые писали что им дверь красили частично. Вот тут не могу прокомментировать. Написал как было у меня. У тебя какой регион? Если МСК, скажу где сам делал.
Пы.пы.сы.: буковки и шильдик новые ставят. Старые в багажник кладут. У дилера их оставил за ненадобностью
 
три места на двери багажника надо защитить - под молдингом, под накладкой подсветки номера и под фонарями.
 

The Protectors

New Member
а перекрас будет определяться прибором (сорри, не знаю, как он называется)? А то при продаже то возникнет вопрос, че красили.
 

Podstavkin

New Member
я думаю вы были в курсе об этом, и как многие надеялись на авось. А нет,с задней дверью не прокатит .
 

Gangster

New Member
Подготовка под бронепленку.

wj2WNIA1D_s.jpg
 

Hot Pants

New Member
а вам на то какое масло залили? Просто вса пишут, что льют 5w40, а мне залили 5w30
 

Сверху