сейчас стоят шины r17 215/60, можно ли поставить 225/60? И как себя машина будет вести 4

Meler

New Member
Подскажите, сейчас стоят шины r17 215/60, можно ли поставить 225/60? И как себя машина будет вести
4 про
 


За один оборот колесо будет проезжать на 38мм больше. То есть показания скорости и пробега будут некорректными. Возможно, нештатный размер будет влиять и на ходимость трансмиссии, но это я только предполагаю, не берусь говорить уверенно.
 
прикол в том что на сайте магазина шин в нашем городе, показывают только такие параметры..

bTDLvQxFUO8.jpg
 
а для чего более широкую резину ставить в зиму? это так себе решение. а купить можно на озоне. постов 10 ниже я отметился
 
опять же 60 это высота профиля) а 225 это ширина. При одинаковом радиусе и одинаковой высоте профиля, ширина профиля ну ни как не повлияет на оборот)
 

Captain Jack

New Member
Признаю) честно думал, что ширина резины ни как не отражается на остальных габаритах

ff0Od1lPBJ8.jpg
 
Нече хорошего не будет. Колесо станет тяжелее соответственно нагрузка на ходовую и мотор.Машина легкая она и на 215 плавает хорошо а на 225 я боюсь представить.
 
у меня тоже есть какое то предубеждение. Но согласитесь, что штатное колесо на 18 диске будет еще тяжелее)
 
не факт. Шины конечьно сами по себе рознятся по весу на много,даже в одинаковых размерах. Аквапланирование и расход бензина точно 100% возрастут.
 

Mercury Reborn

New Member
если у вас сзади балка, то может и плавает, а вот если многорычажка, то про плаванье речи не идет
 
вы знаете что такое аквапланирование? Хоть балка, хоть многорычажка, хоть крыло от самолета, разницы нет!
В плавь идут больше передние колеса, так как они рассекают воду, и они ловят под собой водяной клин.Я сейчас поменял летнее резину, родная все, до индикаторов оставалось 1 мм, в дождь ехать было опасно, машина начинала плавать.От резины конечьно тоже зависит много, а родной Линглонг с новая нечень хорошо себя ведет по воде, а изношенный это просто жесть.
 
Красивей будет однозначно) по внешнему виду) плюс учитывайте край (север/юг снег/гололедица, регион эксплуатации) зима/лето?
Ставили) шикарно выглядит)
Как ухудшатся/улучшатся качества посмотрите в калькулятор шин.
Что для вас будет принципиально)
У меня диски 18, с салона 215/55
На зиму взяла 225/55 живу на юге
Снег у нас экзотика. На лето в идеале тоже шире буду ставить O
 

Сверху