сколько нужно делать обкатку и нужна ли она вообще(новый авто),второй вопрос, нужно ли перед тем как заглушить авто, дать поработать ей минуту-две на

День добрый. Подскажите пожалуйста, сколько нужно делать обкатку и нужна ли она вообще(новый авто),второй вопрос, нужно ли перед тем как заглушить авто, дать поработать ей минуту-две на холостом ходу, что бы турбина под остыла? Или это было раньше, а сейчас всё сделает электронника? Спасибо
 


Mad Jack

New Member
До 5т пробега лучше не давить сильно на газ,турбине нужно дать остыть после длительной езды на больших оборотах,в городском режиме не надо
 

Mercury Reborn

New Member
спасибо)вчера ради интереса, километров через 80-100, после выезда с салона, попробовали спорт режим, я вот думаю не зря ли?
 
это режим для коробки передач,лучше потерпеть немного, больше 90 км/ч желательно не разгонятся
 

Superfly

New Member
педаль в пол давить не нужно, а в каком вы режиме ездить будете это без разницы. По городу и в пробках рекомендуют ездить в режиме "спорт" https://www.youtube.com/watch?v=mH7JEPylxrg
 

Cowaker

New Member
ну у каждого свой опыт эксплуатации авто. Я всегда до 2000 обкатку делал. не выше 100 и нежно. После этого катался в обычном режиме. как придется. проблем не было.
 
я как то по своему живу. У меня мой жизненный опыт перемешивается с инструкцией по эксплуатации :) Да в книге все написано как надо. А до 5000 т.км. мне еще далеко. наверно на годовалое ТО только будет и то х/з. А там посмотрим как жарить будет. В общемто и щас не плохо :)
 
А по поводу поработать смысла нет. так как пока припаркуетесь во дварах все остынет. Это если жарили как гонщик и резко глушить нежелательно. как вы писали 3 минуты поработать.
 
понял, я переживал просто, что проехали около сотки и в спорт режим перешли сразу попробовать) спасибо большое)
 
да ладно :) я тоже на спорт кнопочку нажимал. и чего. Вот на другом авто у меня было. там кнопку жмешь так коробка сразу сама на пониженную переключала. обороты в районе 3000 ну и подвеска жеще становилась. а тут вообще никак не ощущается что на спорт режим нажал. только на экране спорт пишет :) А так да в спортрежиме подинамичнее немного. При желании движок прошить можно. если недостаточно будет. прошивки есть.
 

Сверху