Стало тепло. Открыл сзади окно на скорости 70 - 90 появляется сильный гул аж уши закладывает. Посадил сзади дочь говорит что звук идёт сверху. Я так

Стало тепло. Открыл сзади окно на скорости 70 - 90 появляется сильный гул аж уши закладывает. Посадил сзади дочь говорит что звук идёт сверху. Я так понимаю это шумят рейлинги но звук очень сильный. Слышал про такое но на большой скорости. Что скажете господа? Chery Tiggo 4 техно
 


Hot Pants

New Member
хлопающий звук создают клапана для сброса давления, которые в багажнике расположены по бортам. :)
 
А я вот не осмелюсь сейчас окна задние открывать после вопроса мастера приемщика: "Может вы окно открывали, поэтому тонировка и задралась" Так что видимо нельзя открывать после того как тонировку устанавливают)))
 

lputwez

New Member
Такая тема встречается на многих машинах в принципе, не только на тиграх. Погуглите, кому не лень, на многих форумах это все разжевано вплоть до описания этого эффекта (вертолета) с научной точки зрения. Обусловлено конструкцией кузова авто, т.е. от этого в данном случае никуда не деться без изменения аэродинамических характеристик авто каким-либо способом.
 

Сверху