Такая проблемка. На скорости 110+ при боковом ветре снаружи начинает что то свистеть. Где-то в районе лобового стекла. Когда первый раз услышал,

Такая проблемка. На скорости 110+ при боковом ветре снаружи начинает что то свистеть. Где-то в районе лобового стекла. Когда первый раз услышал, с перепуга чуть в обочину не съехал))) У кого-то так же есть? Как устранить? 4pro style
 


Такая же фигня при сильном боковом ветре была на трассе. Причем не свист, а гул такой, что тоже сначала не понял, что за х.. я. Гул был, как мне показалось в районе передних дверей. На обратном пути, по той же дороге, но при отсутствии бокового ветра, тишь да гладь.
 

Player

New Member
Думаю, что это все из-за аэродинамики этого авто как у "кирпича" ))) Похоже, что китайцы вообще не задумывались по этому поводу, т.к. боковые стекла и зеркала, заднее стекло засираются моментально. Поэтому и получается, что при определенных условиях, машина начинает "гудеть".
 
Поищите по форуму. Года 2 назад писали как с этим бороться. Ставил кто-то какие-то заглушки в месте примыкания передней стойки и капота. У меня за 3 года гудело раза 3-4 при соблюдении определённых условий ( скорость выше 120, боковой или встречный сильный ветер).
 
Есть такой шум,сам первый раз услышал и напугалься! Сейчас привык,пофигу гудит и гудит.Где то ветер в зазорах,а где фиг знает.
 

Shopper

New Member
кидает из за короткой базы .А вообще на дороге стоит нормально и стабилизация помогает .На себе ощутил в повороте на льду.
 

Digger

New Member
в плане устойчивости и в гололёд это да понравилось по трассе едешь как летом
 

Skipper

New Member
но когда в открытом поле при сильном ветре то такое чувство что на сход развал надо
 
на открытом месте и боковом ветре да,подруливать приходиться.Опять же повторюсь,дорожный просвет и короткая база напоминают о себе.Сейчас бы уже и семерочку хотелось,но цена в голове не укладывается!
 

Сверху