Техно 20 года Летом расход был 10 а сейчас чуть похолодало поднимается до 14. Может было у кого такое. Что скажете.

Здравствуйте. Техно 20 года Летом расход был 10 а сейчас чуть похолодало поднимается до 14. Может было у кого такое. Что скажете. Спасибо
 


Bitmap

New Member
Спасибо Алексей попробую. А у тебя воздушный сильно грязный был
 
Поменяй, все газовые фильтра, фильтр отвода конденсата в катридже, может все забилось, отсюда расход, но и холод конечно.
 
Не нужно до грамма доверять компьютеру. Особенно при похолодании и постоянных режимах прогрева. А 14 литров это расход на 100 км при вашем цикле эксплуатации (завёл, прогрел, проехал-заглушил, завёл постоял в пробках и т.д.). При чём километраж не идёт, а бензин расходуется. Вот компьютер и пишет вам примерный на 100. Будете больше молотить на х.х., будет повышаться.
 
так если ты на газу ездишь, при чём тут расход бензина из основного топливного бака? Я не совсем понимаю.
 
Кому как, а у меня сейчас 16 показывает БК. Так как зима начало берёт, прогрев 15 мин и толкучка на светофорах. Главное тепло и комфортно.
 
да и не стоит смотреть на 100 км. Ты уже прогрел и поехал, а БК ещё показывает 16л., т.к. долго обрабатывает средний расход и понижает его по 0.1 через каждые 10 км. Ну и когда ты увидишь свой реальный расход при постоянной смене режимов работы двигателя?! БК будет просто не успевать доносить точные показания. Нужно смотреть на моментальный расход!
 
У меня так,я таксую,зимой полного бака хватает 350-375 км,летом 400-425,по поводу фильтров,салонный за 10 тыс намного грязнее чем воздушный!!!
 

Сверху