Тигго 4 про, 22 год, 5000 пробег. При запуске мотора и включенном климате (жаркая погода) кондиционер начинает дуть в ноги, в лицо не дует, а на

Всем привет! Тигго 4 про, 22 год, 5000 пробег. При запуске мотора и включенном климате (жаркая погода) кондиционер начинает дуть в ноги, в лицо не дует, а на панели светится, что дует в лицо. Кто-то сталкивался? Обычный глюк или надо к дилеру обращаться?
Два раза выключал и включал обдувы, только на второй раз стал дуть как надо
 


Captain Jack

New Member
Бывает неадекватная работа, но редко. В основном климат хорошо работает. Понаблюдайте, может это одноразово так отработал.
 
Попробуйте включить в ноги да или просто настройками поманипулировать. А так яб к дилеру поехал, пусть они манипулируют( пршивают) ГУ.
 
спасибо! Да там на второй раз перезагрузки что-то у себя в кишках покрутила и всё стало дуть в соответствии с тем, как показывает на приборах. Если будет так систематически — поеду к дилеру, только не к местному, а в другой город
 

Butterfly

New Member
Черри тиго 4 про 2023 так же иногда бывает. На приборке горит что в лицо, по факту в ноги. Через пару минут само возвращается в нужное положение. Поеду к дилеру на 0то задам это вопрос.
 

Mercury Reborn

New Member
кондиционер включен? Ситуация возникает сразу после запуска двигателя когда машина немного постояла?
 
хотя я не обратила внимание. Я заглушила авто и пошла на заправку. Когда завела обратно дуло в ноги, хотя кнопка горела что на лицо. Когда горит кнопка авто, я так поняла она скорость обдува регулирует, может я ошибаюсь. Просто когда я ее нажимала, кроме скорости ничего не менялась.
 
Причина кроется в особености работы системы климат-контроля. Когда стоит режим авто, то мозги климата сами определяют куда дуть и с какой скоростью, внезависимости от индикации на экране, а мы можем влиять в данном случае только на установку температуры. Почему сначала в ноги? Да так как система беспокоится о нашем здоровье не давая сразу поток холодного воздуха в лицо, а потом плавно перераспределяет потоки в разные стороны.
 
я просто не обращала внимание включается ли режим авто. Сама я его не включаю. Такое происходит только при коротких остановках.
 

Сверху