тигроводам подскажите кто менял масло в вариаторе, в книге написано ATF-SP 3, кто какое лил и полусинтетика или синтетика у нас там залита

Broomspun

New Member
Привет всем тигроводам подскажите кто менял масло в вариаторе, в книге написано ATF-SP 3, кто какое лил и полусинтетика или синтетика у нас там залита?
 


АT F-для коробок автомат. Не губите вариатор. На ю тубе подробно описано, какая жидкость льётся в вариатор. Поищите. И Обязательно поменять фильтр, а второй фильтр промыть, как и поддон с магнитами.
 
они ошибаются. Был в 2020 массовый отказ вариаторов на Чери. Официалы лили, что написано, а именно-ATF.Жидкость для вариаторов значительно дороже. Меняется через40т. Км.
 

Meler

New Member
у нас в Техно льется именно ATF SP-3, для Чери ее делает компания Idemitsu. CVTF в 019 коробку лить нельзя. В 018, что на Лакшери действительно льется CVTF. На техно фильтра не меняются, поскольку, чтобы поменять нужно снимать коробку с машины. На Лакшери есть съемный поддон.
 

Glint

New Member
что за массовый отказ вариаторов, где вы такую информацию взяли
 

Dulleto

New Member
я считал, сильно меньше 1% от общего количества проданных авто. И там причина известна. Большинство - дефект масляного насоса. В сочетании с проблемами с прошивкой вариатора убивало варик. Была отзывная по вину, шили вариаторы.
Один случай знаю, у ребят на первой тысяче км ремень порвался, брак ремня.
 

Nightmare

New Member
просто ещё один хейтер, который нехера не понимает и трещит про массовые отказы вариаторов, умнее не чего не мог придумать это я про Владимира Русанова
 

Сверху