тигроводы! Такой вопрос: 1,5 турбо, 2022 год, если еду без включенного кондиционера, в конце торможения на моменте остановки обороты на секунду падают

Привет, тигроводы! Такой вопрос: 1,5 турбо, 2022 год, если еду без включенного кондиционера, в конце торможения на моменте остановки обороты на секунду падают до 0,5 тыс. оборотов на тахометре, потом возвращаются в положение 0,6-0,7 и так и держатся. Смущает этот момент падения и этот момент «вздрагивания» на положении 0,5. До этого все время двигался в силу стоящей жары с включенным кондиционером и ничего не смущало. С ним холостые обороты стабильно 0,9-1,0 и никаких просадок в момент остановки нет. Подскажите, норма ли это? Или стоит обратиться к дилеру? Может, кто-то сталкивался и как-то решил эту проблему (если это проблема)?
 


Думаю что это нормально на турбовых полторушках робот а это та же механика и при торможении просто коробка немного душит двигатель
 

Boo Bear

New Member
Никита. это нормально у меня на технарике при включении кондея обороты движки тоже поднимаются .а при отключённом кондиционере обороты минимальны
 
меня беспокоит секундный «провал» в оборотах до 0,5. Насколько это нормально? Или это из-за того, что на колеса еще мгновение передается крутящий момент после остановки? И вообще, какие нормальные холостые без кондея на этом моторе. Потому что у меня 0,7-0,8 и мне кажется это мало
 
Тоже Космо 2020. Холостые -0.8. Но провала без кондея нет. Вот с кондеем в пробке бывает до 0,6 падает на несколько секунд при включении.
 

Сверху