У каго как ведёт себя вариатор? Вроде стал сильно пинаться, особенно заметно когда переключается с заднего хода на драйв, бывают даже двойные толчки.

Captain Jack

New Member
У каго как ведёт себя вариатор? Вроде стал сильно пинаться, особенно заметно когда переключается с заднего хода на драйв, бывают даже двойные толчки. Ещё когда с заднего хода ставишь на парковку идёт четкий шелчок в коробке. Вариатор прогрет
 


Papito

New Member
Нет, у меня машина свежая в декабре брал, забыл написать пробег 5000км. Раньше если и были толчки то на холодную в морозе
 
Недавно стоял на перекрестке с горки.нажал газ машина не едет потом такой сильный удар и машина рванула. Так и не понял что произошло, походу мозги вариатора сильно затупили
 

Boo Bear

New Member
Тоже толчки есть,год машине, пробег 13000. Несколько раз тоже было, сначала не едет, потом с ударом трогается. Есть еще иногда такое что задним ходом не сразу начинает ехать, если допустим бугорок или подъемчик не большой, давишь на газ ,обороты поднимаются ,а он стоит.Ну а так едет плавно, разгоняется без всяких рывков.
 
Вот как оно есть...
В горку у нас стоит помощь при подъеме, поэтому плавно всегда начинаем движение, или за раннее 1-2сек- это нормально. И поэтому когда газуете есть толчок все равно что с места рвать с тормозов, это ж вариатор, он любит "нежность". А с переключением на реверс, надо остановиться так же 1-2 сек и норм без рывков катится без газовки по началу и будет счастье)))
Тигго 4 2.0 cvt comfort 55т.км.
 

Broomspun

New Member
я писал , что стоял с кэгорки , а не в нее) переключаюсь я вообще на одном месте с Р на Д и обратно и в обе стороны идут хорошие толчки
 

NumLock

New Member
Ммм... тогда единственное что могу сказать, это когда на месте просто щелкаешь то да, появляется небольшой толчок, а так к ОД дорога тогда... но там 100% скажут что проблем нет, едет же>
 

Лев Горн

New Member
Я бы к дилеру сгонял на диагностику. Такое поведение не нормально. У меня в прогретом состоянии работает очень мягко. Лёгкий толчок на холодную при переключении на заднюю передачу имеет место быть, но это нормально.
 

Mercury Reborn

New Member
у меня удары идут во время переключения между R и D, когда с парковки переходу толчка нет
 

Blazer4

New Member
без проблем меняют? Опишите поподробнее какие у вас симптомы были
 

Gummies17

New Member
так же пинал при переходе в D и R, потом стал с задержкой реагировать на педаль газа(нажал как обычно а она не едет, сильнее давишь, как рванeт с места) , а в один день завел, прогрел, перевел в D и и мотор заглох, презапустил, и всё по новой,ошибок не показало, ну и в последствии к дилеру на эвакуаторе,там и приговорили варик. p. s. Обнаружили стружку в жидкости КПП.
 

Сверху