У кого как с тормозами, пробег почти 2000 км, при торможении пищат колодки, нужно ли с таким к дилеру обращаться, можно было бы списать на то что

Squeeze

New Member
У кого как с тормозами, пробег почти 2000 км, при торможении пищат колодки, нужно ли с таким к дилеру обращаться, можно было бы списать на то что притераются, но пищать стали после 1200 км пробега.
 


есть смазки для супортов. В местах посадки колодок почистить и смазать. Или не разбирая. По капле машинного масла в эти соединения попробовать. Это происходит когда колодки после того как поршень супорта отходит от тормозного диска колодки остаются немного прижаты к диску. Возможно надо просто почистить и смазать чтоб калодки хоть немного передвигались по направляющим.
 
Можно и дилеру предявить попробовать. Чего народ пугать. И почему на новой машине вы должны чтото там ремонтировать :)
 
в субботу поеду на ТО-0, попробую предъявить, посмотрим что скажут, но предполагаю что получу отговорки типо того что притираются
 
вы это. прекращайте :) "притираются" такого не бывает. У меня вот. Тьфу.тьфу.тьфу не скрипят1400 км. Такое бывает при плохом качестве самих колодок (скорее всего) и проявляется при слабом торможении или в начале торможения.из за того что колодки не отходят от тормозного диска. Я это все проходил. У марки джили по началу с такими жалобами меняли колодки по гарантии.
 
обращался на 10 000, сказали это норма не вы первый, не вы последний, на новых мерседесах тоже такое бывает)))
 

Hightower

New Member
Мне диллер предложил почистить тормозную систему за 5к,чтобы свист пропал.был послан лесом.
 

Сверху