у меня наступил гарантийный случай, а именно: у меня был откручен повод правого стеклоочистителя хотя 2 недели до этого я была на ТО у официалов на

Добрый вечер, у меня наступил гарантийный случай, а именно: у меня был откручен повод правого стеклоочистителя хотя 2 недели до этого я была на ТО у официалов на 10000 км которые должны были всё протянуть и проверить, официалы признали гарантийный случай, но почему то взяли деньги за замену данной детали. Вопрос: мне хочется понять каков алгоритм оказания гарантийных ремонтов, получается что запасные части бесплатно, а за работу берут деньги? кто нибудь вкурсе каким образом осуществляются гарантийные ремонты, непонятно, почему за работу с меня взяли деньги?
 


Shorty

New Member
Дворник мог примерзнуть к стеклу, а вы не проверив, включили их из салона.
Он и проворачивается в креплении.
Так что тут не поймёшь, гарантия или нет...
 
он будет отворачивается и не один раз. Всегда в морозы после стоянки рукой их от стекла отдирайте.
А то устанете к ним ездить)
 
Если случай признан горантийным то все расходы ложаться на автороизводителя,и работа и деталь оплачивается авто производителем.Случай когда вы можете оплатить что то бывает если вы установили доп оборудование,и например для демонтожа горантийной детале требуется еще и снять/установить его.Даже за мойку можете не платить,так как вы не по своей воли приехали к ним,а из-за косяка автопроизводителя или диллера.
 
Ван наверное не чего и не меняли а просто затянули гайку и взяли деньги за работу.Заказ наряд есть какой-то на руках?Какие детали/матереаля там прописаны?
 
они заказывали поводок, мы ждали пока он придёт потом записались и якобы поменяли, ну как бы они показали и новый и старый и поломку тоже показали, чек дали и заказ наряд так же прописано в гарантийной книжке и запчасть и замена
 

Muffin

New Member
Если они рядом поехайти и разберитесь.Не хотят разговаривать просите технического директора в студию,и пусть он объяснит за что взяли деньги и законноли это.
 
не секрет 250, мелоч, и дело не в этой сумме, а в том если вдруг ни дай Бог конечно большая поломка то что тоже возьмут деньги
 
я спросил к тому чтобы понять,ато может вы отдали пару тысячь,и оплатили и поводок и работу .Может за мойку взяли.Но и мойку отказывайтесь оплачивать если едет и по горантийному ремонту,когда случай уже признан ими.
 

Dulleto

New Member
Дворники с завода идут незатянутые у всех, уже писали и обсуждали.
Сам на 5т. км прочитал и закрутил.
 

Сверху