У меня при наборе скорости где то от 60 км.ч при оборотах от 3 тыс. и выше слышу помимо движка не менее отчётливо звук вариатора то ли завывание,

Bonkers

New Member
У меня при наборе скорости где то от 60 км.ч при оборотах от 3 тыс. и выше слышу помимо движка не менее отчётливо звук вариатора то ли завывание, жужжания то ли как звук сухого подшипника, короче парит меня это. Подскажите вариатор вообще должен звуки какие либо издавать? На 0-то спросил, инженер уверял что да. Машина техно 2.0
 


У вас это на режиме спорт или эко или на обоих. Просто на эко не нужно джазу давать, а ехать споккойно. Режимы для этого и созданы - мозги по другому управляют...
 
Если на вариаторе интенсивно нажимать на газ (особенно с места), то ремень так же интенсивно проскальзывая по шкиву будет оставлять на нём задиры (он ведь металлический), которые в последствии будут съедать сам ремень. В этом случае процесс разрушения ремня необратим. Вопрос времени. Если на шкивах появились такие образования, они так же могут издавать посторонний шум при движении.
 
нет, будто бы в розетке плохой контакт и жужжит, открыл капот а он в районе мозгов зззззззззж, думал контакт плохой на мозги, а оно ниже в коробке звук, говорят это насос такой звук издает
 

Сверху