у всех машина дёргается (не едет) когда включаешь первую, вторую, третью передачу в пробках, убирая при этом ноги с педалей? Комфорт 1,5

Ребят, у всех машина дёргается (не едет) когда включаешь первую, вторую, третью передачу в пробках, убирая при этом ноги с педалей? Комфорт 1,5?
 


я вот тут чего посмотрел: на всех комплектациях указано, что Тигги все оборудованы системой помощи в гору (HSA). Но ни в мануале, ни в Руководстве по ремонту (правда Т17) ни слова об этом. И нет кнопки её включения. Зато в комплектациях не указана система помощи при спуске (HDC), но, как я понимаю, на МКПП она есть! Она описана в книжках, на панели приборов есть индикация её активации и есть кнопка её включения. И ещё: на других марках при работе системы HSA на панели включается индикация. Я понимаю так, что HSA на Тиггах нет, а есть HDC, но только на МКПП.
 
а индикация, как на других машинах есть? Эти черти из поднебесной нахуевертят так, что уже хрен разберёшь, что у них есть, а чего нет. У меня "Техно" ещё 19 г.в.- в ней нету. Во всяком случае я что-то не ощутил.
 

Nightmare

New Member
HSA, HDC, ESC, ABS, все эти системы включены в систему ESP, ESP отвечает и управляет всеми тормозными системами, у меня тоже техно и кнопки помощи при спуске тоже нет. В этой теме парень интересуется по поводу трогания то что его машина не трогается когда бросаешь все педали, возможно система зажимает тормозные колодки, возможно она считает что он все время едит в гору >
 
На холостых нормально работает, выхлоп не чёрный? Не хватает или топлива, или воздуха. Фильтр воздушный глянуть надо. А если чуток педаль газа нажать- пропадает? Если да, то может датчик ХХ, если нет- то, возможно, по топливу. Например водичка в топливном фильтре или трубках замёрзла. Надо в тёплый бокс. Как вариант.
 
вибрация скорее всего от двигателя, а вкупе с тем, что ещё и дёргается- похоже цилиндр не работает. Надо к дилеру- пусть смотрят свечи и высоковольтную часть.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Скорее всего кирдык свече. Попробуйте контакты и провода на свечах потеребить. Всякое бывает....
 

Muffin

New Member
По поводу вибрации надо обратится к мастерам, это надо смотреть и искать, может и правда какой-то цилиндр детанирует
 

Сверху