В мороз замёрзла и не открывается крышка бака как быть?



Обхватить руками где находится шток в лючке и ртом надышать в эту область а как откроется забрызгать шток силиконом или вд40, уже пройденый этап
 

SoCuteBoy

New Member
Ставишь печку на максимум обдув пола и греешься периодически пробуешь открыть. Минут через двадцать отогревается
 

Romeo

New Member
Рычажок открывания люка чем нибудь зафиксируйте в открытом положении.(если получится) И после этого акуратно пошатать лючок бензобака. Возможно откроется. А потом обязательно смазать смазкой замочек закрывания лючка.
 
Размораживатель замков с силиконом цена 50р. Брызгаешь в шель . Потом аккуратно п лючку похлопай со стороны замка ладошкой, он откроется, ну и побрызгай этим же размораживателем в замок лючка
 
По уходу за этим элементом Сергей Питерский уже рассказывал. Советую посмотреть, там много у него интересного.
 
Да, Питерский подсказал, у меня в прошлом году тоже лючок бензобака замёрз, открываешь в багажнике пластиковую заглушку слева, со стороны горловины и ложишь туда пластиковую бутылку с горячей водой, 15 мин. и все заработало.
 
Блин я в прошлом году два раза так попал на АЗС. Тупо попросил на заправке стакан кипятка из кофе аппарата и через секунду готово;)
 
Приехал на АЗС, бензина оставалось на 10км по приборам. Плеснули мне горячей воды, оттаяло всё, заправился. Но опять не закрылось, потому что кнопка замка утопилась вовнутрь и замерзла . Так и оставил, сегодня теплее, расковырял лёд и все работает. Ура!
ПС. Вообще замок замёрз после мойки в - 23
 

Сверху