Вчера ночью в тундру мотался на налима. От машины ещё 5 км туда и 5 обратно в компании с росомахой, которая шла сзади меня, голодная наверное. 2,5

Cowaker

New Member
Вчера ночью в тундру мотался на налима. От машины ещё 5 км туда и 5 обратно в компании с росомахой, которая шла сзади меня, голодная наверное. 2,5 часа порыбачил, клeв слабый, хотя я думал что клевать будет хорошо, специально в мороз пошeл. Через 2,5 часа замeрз, хотя и костюм хороший. Думаю, а чe ж я так замeрз? Пошeл к машине, завожу, она достаточно резво завелась, смотрю после прогрева двигателя на температуру колeс, - 40. Охренеть, теперь понятно, почему я продрог. Вчера первый раз загорелся на приборке датчик пониженного давления в шине, после поездки погас. Так что в минус 40 заводится.
 


Brads

New Member
Жуть какая… Россомаха.. Бррр…Хотя, одна моя подруга думала, что это птичка У нас в Карелии, минус 16-18, датчик тоже горел постоянно.
 
у нас в Мурманске щас морозы, в городе небольшие, 20 местами чуть больше, в тундре намного холоднее. По живности, да как то вообще не напрягала, наоборот, в понимании что рядом с тобой тоже живое существо. Лис и зайцев вообще полно. Хожу как дед Мороз со зверятами.
 
значит так. Собирались и договорились с напарником, а он мне вечером пишет, что к нему подруга на ночь пришла поздравлять с новым годом. В итоге больше никого искать не стал и один поехал. Черви тоже ждали рыбалку, и бутеры и термос, отменить невозможно.Я часто один ездию, такой я человек, один с природой и зверями. Наверняка кто то спросит как ты не боишся? Да как то вот так вот. Только один раз оружие достал, когда на пути встретилась стая диких собак( перед этим по ТВ смотрел, что были нападения диких стай собак на людей). Так я, когда к ним подошeл и посветил на них фонарeм, они бедные чуть со страха не умерли, в итоге я просто дальше пошeл. Ну а так человек я добрый, и звери это чувствуют . А на счeт не заведeшся, ты знаешь, как то есть уверенность в своей машине, даже не думаю о плохом.
 
в этот раз не фоткал, телефон и брелок лежали далеко во внутреннем кармане. Фото с прошлой рыбалки. Я в лесу и тундре не кричу, не ору, веду себя спокойно. Лисы ко мне подходят, я с ними разговариваю, кидаю им маленькую рыбку наживку, в основном корюшку. Но они ближе 5 метров не подпускают. Так что селфи вдвоeм сделать не получится
 
балванок много, в том числе и собственного производства. В последние пару лет на эту блесну ловлю с добавлением червя Дендробена, хорошо блестит и играет, налим атакует
 

Hightower

New Member
отлично, печка жарит. При -27 на трассе минус 3 деления, и вент на 4
 

Broomspun

New Member
автоодеяло это обязательно, картонка перед радиатором, а предпусковой подогреватель даже не рассматриваю
 

Skipper

New Member
я родом с Камчатки, но медведей вживую ни разу не видел. Сейчас они даже в посёлок заходят
 

Сверху