Владею тигго4 с ноября 19 года комп.2.0лит.вариатор (комфорт) такой компл.уже нет. Две зимы пережили нормально и вот перед третьей появилась проблема

Всем привет. Владею тигго4 с ноября 19 года комп.2.0лит.вариатор (комфорт) такой компл.уже нет. Две зимы пережили нормально и вот перед третьей появилась проблема. При запуске на холодную появился шум и чем ниже температура этот шум громче и продолжительное. Был у официалов проверили аккумулятор,состояние отличное. Предложили оставить машину у них на ночь и утром завести ти они послушают. Но морозы у нас спали и машина заводится хорошо. На видео слышно но слабо. Товарищ сказал что это подшипник и определить какой почти не возможно только когда он полетит окончательно. Так что жду морозов чтобы ехать к официалам. Может у кого было такое и что это может шуметь.
 


Тоже комфорт 19г.в. при запуске в мороз повизгивает насос ГУРа. Это было и в первую и вторую зимы. После прогрева исчезает. Считаю не критичным.
 
две зимы пережили не было такого поменял масло в гур на то 3 и вот в мороз появилось и чем холоднее тем громче и продолжительное.
 

Broomspun

New Member
пропустил этот комментарий! Если появился звук после замены жижи в ГУРе - может херню залили!!! Посмотри на морозе, не густеет ли она?!
 

Bonkers

New Member
Может Вова и прав, тоже с приходом морозов появляется этот шум- узнавал, у многих это))) А так видео ни о чем - надо под капотом снимать и позвать человека, что бы завёл авто )))
 

JayZee

New Member
да понятно что видео слабое. Но у нас потепление пришло а это проявляется при минус 10 и ниже так что жду морозов.
 
хорошо. Самому интересно что может быть. Только вот морозы метео обещают нам в середине декабря. Недели две ждать.
 
Наступили морозы оставлял машину у официалов, утром завёл на холодную звук не устранили, сказали что это гур и он всегда так работает, езди не бойся говорят.
 
да так изготовил. Ну пока к ним ездил заодно лобовуху поменял ( спираль одна не грела) говорят я у них первый меняю на мне пробовали как будет выглядеть (фиксация неисправности, заявка и т.д.) хотя заявок на замену хватает у них.
 
Поставили вроде бы не плохо уже несколько раз включал. Сегодня утром все стекло во льду врубил обогрев на прогреве движка 2-3 минуты стекло чистое. Но официалы сами говорят поездить и посмотрите как сделано и работает если норма у других менять будем.
 
Так это может так звучать что угодно. Ролики приводного ремня. подшипники генератора.подшипники двигателя. Если в моторе цепь то она может. В двигателе можно попробовать фильтр маслянный заменить ( может не пропускать или обратный не держит) и масло другое залить. А так если машина на гарантии пусть дилер думает
 
синтетика? Тут были записи, кто сам менял на качественные масла, у тех звук исчезел. Опять же по видео я не понял то же самое или нет...
 

Сверху