Вопрос. Есть ли такая проблема у многих, что на новой четверке тормоза свистят? Скоро ТОо, думаю разбирать суппорта и проверять. Дилер мозги канифолит

Dark Cloud

New Member
Вопрос. Есть ли такая проблема у многих, что на новой четверке тормоза свистят? Скоро ТОо, думаю разбирать суппорта и проверять. Дилер мозги канифолит, что, мол что-то попало наверное или аля "колодки притираются", считаю такие доводы в наше время не совсем корректны и свистеть попросту ничего не должно... И тоже интересно: при условии, что свистят они не из-за попадания туда чего-либо, сборка/чистка/разборка должна являться гарантийным случаем?))
 


Mr_Jeйson

New Member
Немного посвистывают при небольшом нажатии на тормоз, когда сильнее нажимаю скрипа нет
 

Chorizo

New Member
Был на ТО говорил про скрип. Что то делали сказали всё гут но как скрипели так и скрипят.
 
У меня была такая же проблема. На то дилер сказал что это качество колодок, но притирке все пройдет, так произошло после 2500 все пропало
 

Mokhov

New Member
17400 колодки передние при торможении свистят(скрипят) . 1000 км назад разбирал их, почистил, направляющие смазал,свист частично ушeл,но совсем не пропал. Колодки дерьмо, но альтернативы им нет.
 
Солидолом можно диски смазать, скрипеть перестанет! У меня с новья поскрипели чутка и перестали!
 

BETмент

New Member
проходит. Скрипели в самом начале. Сейчас уже почти 12 тыс. пробег, не помню, когда последний раз скрипели.
 
6000км слушаю этот свист >, причём заметил когда совсем холодно утром градуса 4 тепла, то его нету, а если теплее то на протяжении 5 минут я это слушаю
 

Сверху