вот и первая поломка, машине год и два месяца, пробег 10т. с копейками, не работает пассажирский дворник. Прочитал что проблемка частая, решается

Kit Kat

New Member
Привет ребята, вот и первая поломка, машине год и два месяца, пробег 10т. с копейками, не работает пассажирский дворник. Прочитал что проблемка частая, решается затягиванием гайки дворника на 13.( Но не факт что надолго решается!)) Сегодня попробую затянуть. Только вот как конус снимать который гайку закрывает не нашёл.( Жена ездит сейчас на Черри, я пересел на Джили Атлас, короче машина приедет с женой только вечером.) Кто сталкивался с проблемой, подскажите пжста.
 


Собирались оба в кучу прошлой зимой, т.к. примерзали, ослабил оба, выставил по меткам, затянул, все норм, теперь когда знаю что будет что то сыпать/лить и морозить, оставляю в сервисном положении, а потом сначала обогрев, потом уже дворники, ну либо перепроверяю....
 
Как повезет,может и не будет больше проворачивать а может заепет,как у меня.
Вытащил заглушку,ослабил гайку немного,повернул на место(на стекле есть точьки).Не чего с конуса снимать не надо он сам слитит при молейшем пошатование.
 
Я уже 2 раза подтягивал )первый раз с завода он не доходил,половину моей части,второй раз не давно после холодов примёрз и даже не поднялся )
 

Vegas

New Member
Я ножом в рычаге дворника нарезал углубления и притянул потуже
 

Сверху