Все проходят Т.О у официальных дилеров, или можно в сервисе с лицензией на за смену масла ? До дилера 135 км в один конец

Все проходят Т.О у официальных дилеров, или можно в сервисе с лицензией на за смену масла ? До дилера 135 км в один конец ?
 


мозг пудрите.не зная ничего кормите дилера и других подсаживаете.

Первое: Техническое обслуживание автомобиля CHERY производится в
соответствии с установленными в настоящем Руководстве
требованиями по прошествии определенного времени и (или)
пробега, осмотрам, проверкам, регулировкам, заменам
расходных деталей и материалов (в том числе, масел,
охлаждающей и других технических жидкостей и смазок).
Техническое обслуживание Вашего автомобиля должно
осуществляться (рекомендуется производить) только в
условиях сервисного центра CHERY
Написано рекомендуется, а рекомендуется оно потому что по законодательству не имеют права заставить делать у дилера
Второе: есть горячая линия где девушки четко говорят, что делать можно в любом сертифицированом центре.
Третье: интерет никто ни у кого надеюсь не украл и там достаточно доступно расписано, что у дилера не надо делать ТО
Четвертое: у меня 3 новая машина и у дилера делаю только ремонт по гарантии
 

Nightmare

New Member
с точностью до наоборот. Вот из за таких очень умных и супер экономных у дилеров и появляется возможность скидывать с гарантии, а далее зарабатывать на ремонте. Интересно как часто вы судились с крупными компаниями??? Полагаю ни разу! В вашем регионе допустим есть сервис сертифицированые непосредственно чери? 1000% что нет. В любом случае каждый сам решает за себя.
 

Snookie

New Member
да почитайте кто вас может с гарантии скинуть.если вам отказывает менеджер по гарантии, то это вы целиком и полностью виноваты.с гарантии снимает завод и предоставляет гарантию завод, а не дилер. У меня 3новый авто и то делаю не у дилера не первый раз, а по гарантии обращаться приходилось
 
у меня тоже далеко не первый новый автомобиль и наверное самый дешёвый из всех предыдущих. В нашем законодательстве слишком много НО. Все нюансы будут известны позже, когда люди накатают определённый километраж и поедут по гарантии. Кстати Китай даёт пожизненую гарантию на двигатель acteco. И все начинают говорить, что это законы РФ урезают гарантию. Вот только китайцы заявляют что срок жизни авто составляет ровно 5 лет. Так и во всем. И дальнейшая дискуссия на этот счёт не имеет смысла.
 
приходилось слышать с горячей линии что представитель то есть дилер принимает решение.гарантийный случай или нет :(
 

Chorizo

New Member
да по факту голову делает дилер людям от их незнаний. У друга митсубиши,2008год,3 сервисные акции по замене агрегатов были у них, и что? Все поменяли и никто не спросил где и как обслуживание проходил
 

Zero

New Member
Все можно, необходимо проходить в сертифицированом центре, по гарантии только к дилеру
 

BETмент

New Member
а как они мне ее вносят? На портал отсылают, разговаривал с горячей, можно и не иметь отметки, главное наличие бумаги о проведении ТО, в случае гарантийного ремонта
 

Сверху