Всем доброго времени суток. 21.05.2021 приехал на работу, поставил машину. Замечаний нет. После полуночи вышел и увидел под машиной темные пятна,

Всем доброго времени суток. 21.05.2021 приехал на работу, поставил машину. Замечаний нет. После полуночи вышел и увидел под машиной темные пятна, сперва подумал от кондея, но заглянув с фонариком под машину опечалился. Поддон в масле, больше на правую сторону. День был жарким. Что произошло, не могу сказать. Потрогал пальцем, капли маслянистые. Завтра с утра еду в автосалон. Пробег около 6500 км. Покупали в 20 числах марта 2021 года. Автомобиль Чери Тиго 4 механика. Уровень масла в двигателе в среднем положении. У кого какие мысли, опыт, предположения?

FDJXvm6YM_c.jpg
 


Очень печально, но если логически подумать, то по фактам: - машина новая, пробег маленький, сезон летний, с значит очень большая вероятность того, что где-то на стыке образовалась червоточина ввиду перепада высоких температур и косяка сборки. Я думаю ничего страшного тут нет, это просто недоразумение, которое легко устранить.
 
я считаю что раз это закономерность, на это нужно обращать внимание диллерам и советовать приезжать на протчжку. А так это конечно же косяк.
 

Mad Jack

New Member
я подтянул,потом заехал в масленный сервис,хотел масло и фильтр сменить.Сказали что нет смысла,масло свежее,фильтр закручен.Дилера в городе не было,потом ему фото показал,мастер сказал всех накажу
 
Так проблема с фильтром какая была? Его развальцевало или резинка уплотнительная с дефектом? Может когда ставили не смазали её маслом?! Деформировалась при затяжке?! Вердикт фильтру какой?
 

Сверху