Всем доброго времени суток! Подскажите, кто нибудь менял масло в варике? Сколько обошлось? Меняли ли фильтр в вариаторе?Скоро ТО 40к пробег, техно.

The Protectors

New Member
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто нибудь менял масло в варике? Сколько обошлось? Меняли ли фильтр в вариаторе?
Скоро ТО 40к пробег, техно. Диллер говорит что и фильтр поменяет в вариаторе, но насколько мне известно фильтр только один внутри коробки на тигго 4. За это зарядили 14 тыс рублей и плюс само ТО 11 тыс рублей. Кто нибудь проходил ТО на этом пробеге, сколько обошлось?
 


Aussie_Guy

New Member
Частично менял масло в вариаторе на пробеге 1700т, обошлось в 6200. Но это частичная замена, на сколько мне известно что бы добраться до фильтра надо половинить корлбку
 

Cowboy

New Member
в варике 4.8л месла, а сливается 4.7л, можно считать, что это полная замена
 
В 019 коробке нет съёмного поддона, потому чтобы заменить фильтр требуется снятие коробки с автомобиля. Это делают обычно после 130-150 тыс. пробега, для замены подшипника ну за одно и фильтр. А так только замена масла.

На 025 коробке, которую ставят на 7про, 8 и, частично по информации одного владельца, на 4 в комплектации Лакшери есть съёмный поддон и там замена фильтра грубой очистки возможна без снятия коробки.
 
Никогда на автомате или вариаторе невозможно заменить масло полностью. Я у себя на шевике так менял: через щуп откачивал масло и столько же через щуп и заливал. На тигре к сожалению щупа нет.
 

Squeeze

New Member
а информация есть по маслу вариатора? Какое лить? Насколько я в курсе, чем чаще менять масло на вариаторе тем лучше. Либо к официалам за 24 рубля на 40000. Хотя у субару меняется на 60
 
хотя если нам влепили то-0 на 2000. О чём можно говорить. Просто выкачка бабла. А у людей с кредитами вообще как тяжело. Хорошо хоть каждую тысячу то не влепили.
 
типа масло обкаточное залито тра ля ля. Херня это всё,нормальное там масло и никакой стружки нет. Просто выкачка денег.
 

Romeo

New Member
Тоже на лидерское перешёл, на крайняк можно промежуточек сделать Лукойлом через 5 т км.
 
Тиго 5, вариатор. Думаю они одинаковые с тиго 4. Делаю замену свт самостоятельно каждые 20 тыс км. У меня есть сливная пробка снизу. Сколько слил столько залил, махнул пару кругов по гаражам и повторил процедуру. Заливаю Зик сп 3. Заводская жижа при 20тыс пробега была темноватой, при сливе Зика с пробегом 40тыс жижа была посветлее.
 

Сверху