Всем доброго времени суток. Вчера был у ОД, их вердикт "все в пределах нормы это "запотевание", причина течи только капли масла", хотя категорически

Всем доброго времени суток.
Вчера был у ОД, их вердикт "все в пределах нормы это "запотевание", причина течи только капли масла", хотя категорически отказались загнать на подъемник.

В общем после осмотра магистрали высокого давления (обратки) ГУРа обнаружились:

1. течь на всех соединениях (чет сомнительно по фото, что это "запотевание", капли появляются после морозов, потом при движений их нет)

2. прокручиваются все 5 соединений легко и не принужденно

3. низкий уровень жидкости

Девушка с "горячей линии" рекомендовала написать претензии, у кого такие неисправности выявились с фото и видео с указанием дилера, марки авто, год выпуска и пробег на cheryauto@chery.ru

Совет новым владельцам, после покупки сразу меняйте масло в ГУР в первую очередь, масло в двигателе и в МКПП, остальное по вашему желанию и возможностям, т.к. явных проблем с теми узлами пока не обнаружено
 


Если кому не трудно выложите здесь образец текст обращения. Просто может есть кто продвинутый как правильно сформулировать эту техническую проблему.
 
Здорово, просто сегодня тоже обнаружил запотевание у рулевого, после того как посмотрел видео от Питерского
 
если затрудняетесь, то пишите марку год дилера когда приобретали и излагаете проблему на видео. Можете представиться и отправляете электронное письмо. С холодильником прокатило, там гарантия была 10 лет, а сломался через 8
 

Bean

New Member
Чем черт не шутит, может тоже отзыв на замену сделают, как у хавала
 
Ну я же говарил,надо на горячьку звонить .У меня у самого электро.
И жаловаться надо но ОД,тогда они уже не будут в лес отправлять всех.
 
бесполезно, я уже 3 раз обращался, послали. Горячая линия направляет претензию дилеру, а они нас куда подальше
 
магистраль высокого давления ( обратка) ГУРа, от рулевой рейки до расширительного бачка. Дилер этого даже не проверил, там какое нах запотевание, если так свободно крутится
 
ничего под рукой просто не было, пришлось колхозить. У меня с новья еще куски линолеума стоят под арками колес вместо защиты боковой
 
Сегодня проходил ТО-2, озадачил менеджера по гарантии. Что сделали: протёрли все запотевшие соединения, просили присмотреться к этому моменту, через 2 недели на гарантийный осмотр ждут. Уровень жидкости ГУРа в норме пока.
 

Сверху