Всем добрый день. Можно ли самому поставить защиту картера? Будет ли влиять это на гарантию? Чери тиго 4 куплен 31.072021

Zadui

New Member
Всем добрый день. Можно ли самому поставить защиту картера? Будет ли влиять это на гарантию? Чери тиго 4 куплен 31.072021 года
 


Mad Irishman

New Member
Я вообще сам справляюсь, без дилера. Машина 19г.в. пробег перевалил за 20т.км. в гарантию не особенно верю. Если есть сомнения, то лучше всё делать у официалов. Им только повод дай отказать в гарантии. К примеру напишут заключение " двиг стуканул по причине недостаточного охлаждения карьера, коему мешала несертифицированная защита" и потом с этим заключением на экспертизу, суд, пересуд.
 
Так то да, вопрос актуален. Но конкретно по защите картера мне кажется что можно, тем более они сами и устанавливают эти защиты.
 
они скажут, мы ставим специализированные защиты для данной модели авто. А на вашей вентиляционные отверстия не там, где надо. Что и привело к перегреву ДВС (коробки). А дальше как у предыдущего комментатора - суд, пересуд, и т.п.
 

Pops

New Member
купил,ставить было лень,приехал на то дилер поставил без проблем за 1000р
 
А вы уверены что она действительно нужна эта защита картера. Я на другой машине поставил.при замене масла раза четыре ее снимал одевал а потом плюнул и езжу до сих пор без нее и не жалею что снял. У вас же должна стоять пластиковая защита.ее вполне достаточно если по лесу не ездить :)
 
здравствуйте.тогда для успокоения души чтоб двигатель был почище можно и поставить. На гарантию это никоим образом не влияет. Есть защиты из алюминия.они не ржавеют. Или родную пластиковую у когонибудь купить кто на метал поменял. Хотя и без защиты двигатель не грязный.
 
Зачем такие глупые вопросы задаёте?!!! (Прое...шь поддон, потом узнаешь- нужна ли она?),На гарантию ни каким образом не повлияет!!!
 

Сверху