Всем добрый день! Сегодня решил заехать на эстакаду,благо погода наладилась,и обнаружил,что передние шаровые(левая и правая) прикручены только на две

Всем добрый день! Сегодня решил заехать на эстакаду,благо погода наладилась,и обнаружил,что передние шаровые(левая и правая) прикручены только на две гайки,хотя третий болт там присутствует.Косяк явно с завода,гайки экономят что-ли?С учётом,что шаровые играют важную роль,можно считать ,что они ослаблены на треть.Буду искать гайки и накручивать.Не знаю,то ли мне "повезло" так,или у всех такое.Сборка Калининград,на Китай грешить не хочу.

-B6EmfIjR4U.jpg
 


Ток домой приехал, нагнулся, глянул! Ее там у всех нет, по одной причине, она там не нужна! Скраю две шпильки вваренные в рычаг, проходят насквозь шаровую, тот что без гайки, болт, вкрученный сквозь рычаг в шаровую, в шаровой резьба! Нет, ну если есть желание облегчить жизнь сервисменам, можно закрутить гайки, дабы сохранить резьбу! Гайка с резьбой м10 шаг 1,25! Только вот под ключ на 15, ну или на 16, раком, ночью сложно визуально отличить, как у китайцев врядли получится найти, скорее всего она будет на 17!
 
гайки промерял,они на 18.Болт кстати диаметром на 12. Ставить буду сам,в сервис не поеду.Есть и возможность и инструменты.
 
нда, стареет мой глазомер ночью, раком, после работы))
Ну а я не буду, гарантия ж 150 тыс и 5 лет, значит шаровые я менять не буду, а если что и произойдет с ними, то пускай с этой торчащей резьбой диллер по гарантии трахается!))
 
согласен,упираться тоже не буду.Заеду в Леруа Мерлен подберу чего-нибудь,поставлю.Если не получится,то и фиг с ним.
 
нее, леруа сразу пас, там резьба на 12ой гайке 1,75 будет, это в автозапчасти надо, на той же жиге такие гайки есть на задней подвеске, тока они там на 19
 
да верно,заезжал сегодня в Леруа,гайки есть,но шаг резьбы не тот. А по поводу 19 ключа,так это не суть важно. Спасибо за подсказку.
 

Сверху