Всем добрый вечер. Кто нибудь в курсе на роботе масло меняется или нет, че то нигде информацию не могу

Всем добрый вечер. Кто нибудь в курсе на роботе масло меняется или нет, че то нигде информацию не могу найти
 


у меня нету такой книги, я впринципе не имею понятия, что там меняется на каком пробеге, она Электронная.
 

Superfly

New Member
Меняется. Меняется всегда и везде. Когда железо трётся по железу. Пох... на МКП, CVT, DCT, DST и прочая хрень- меняется масло, рабочая жидкость (тот же хер, только вид с боку). На наших Тиггах механика- 40-60 тыс., при хороших маслах, варик- 40 тыс. (частичная замена), робот- 60-80 тыс., а лучше так же как и на варике. Если не менять- ни хера не будет. Только ремонт, если что, дорогой, а замена: варик 350, робот- 450 тыр.
 
Любое масло имеет свой срок службы. Соответственно рано или поздно подлежит замене. Лучше рано! Позвоните на горячую линию черри. Там ответят на любой вопрос (либо своему ОД).
 
На прошлой машине менял каждые 40к
Был полноценный автомат, который ставят на миникупер. Машину брал с нуля.
170к пробега. Никак проблем, пинков..

Поэтому наверно есть смысл менять, если планируете использовать авто больше 100к пробега
 
у меня до этого была веста я на ней 100к отьездил без проблем, сдал в трейд ин взял чирика, здесь думаю тоже самое будет
 

Chorizo

New Member
ну я на весте по гарантии был частый гость) раз в 10 000 стабильно, че то наебывалось, то по мелочи, то по серьёзней
 
ну там да было много нюансов))) у меня вся сервис книжка была исписана в гарантийных работах, но как бы все делали, что ломалось бесплатно, как гарантия слетела я её слил
 

Сверху